Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Современные установки горизонтального бурения и их возможности

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Современные установки горизонтального бурения и их возможности

21.03.2014 13:47

установка горизонтального буренияСовременные установки горизонтально направленного бурения масса обладает массой преимуществ в сравнении с классическими. К примеру, изделия компании НПЦ «Экопром» позволяет производить эффективную бестраншейную укладку трубопроводов на расстояния до 300 м. При этом может укладываться труба диаметром до 500 мм. Следует отметить, что некоторые установки дают возможность совместить операции санации проложенного когда-то давно трубопровода с одновременной прокладкой нового.

 

Большую популярность получили и самоходные установки горизонтального бурения, передвигающиеся на гусеничном ходу. Их конструкция предполагает выполнение работ непосредственно с поверхности земли. Наряду с этим выпускаются и раздельные установки, в которых вспомогательное оборудование и буровой станок соединены 10-15 метрами РВД.

 

Сегодня именно продажа ГНБ (www.ecoprom-istra.ru) такого типа становится все более популярной. Это обусловлено их преимуществами:

  • Уменьшение габаритов и веса используемого в конструкции бурового станка. Этот факт дает возможность организовать проведение буровых работ при условиях малого пространства. Кроме того, некоторые модели такого оборудования могут производить бурение из колодца или приямка.
  • Достигается значительное улучшение мобильности буровой бригады, появляется возможность производить бурение в труднодоступных местах и на большой удаленности от города благодаря транспортировке оснастки и вспомогательного оборудования в ЗИЛ-131 – автомобиле, обладающем повышенной проходимостью и хорошими техническими характеристиками.
  • Пропадает необходимость арендовать или приобретать в собственность дорогостоящие тралы и другую специализированную транспортировочную технику для перевозки буровой оснастки, непосредственно установки ГНБ, а также смесительного устройства.

 

В первом пункте представленного выше списка говорится о разных видах крепления оборудования для осуществления горизонтального бурения. Давайте познакомимся с этой информацией более детально. Итак, на данный момент активно используются три вида крепления:

  • В приямке. Чаще всего применяется при бурении в стесненных условиях. Для начала работ вплотную по отношению к чистовому участку обустраивается приямок, из которого и производится бурение.
  • На поверхности. Используется, когда есть возможность использования анкерного крепления для станка на грунте и нужное пространство.
  • В колодце. Как правило, при создании новых коммуникаций.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации