Кто на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Приобретение пиломатериалов, полезные советы

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Приобретение пиломатериалов, полезные советы

08.04.2014 10:54

приобретение пиломатериалаПиломатериалы - это, в основном, доски и брусья, которые получают при распиливании бревен. Сырьем для изготовления пиломатериалов может стать дерево любой породы, например, сосна, липа или ель. К более дешевым, можно отнести материалы, произведенные из тополя и березы, так как эти деревья встречаются в наших широтах чаще и растут на порядок быстрее.

Типы распиловки пиломатериалов

Существует два основных метода распиловки бревен – радиальный и тангенциальный. Первый подразумевает под собой распиловку, при которой плоскость разреза проходит через сердцевину ствола, а второй когда плоскость разреза находится на определенном расстоянии от сердцевины и идет по касательной к годичному краю самого ствола.

Пиломатериалы, полученные методом радиальной распиловки более устойчивы к влиянию различных факторов внешней среды, меньше деформирутся и отличаются больше износостойкостью, и это следует учитывать при их приобретении.

Особенности приобретения пиломатериалов

Пиломатериалы можно подразделить на две большие группы - обрезные и необрезные. При приобретении пиломатериалов обязательно следует обращать внимание на уровень их естественной влажности. Приобретать их лучше всего весной или в конце зимы, так как именно в это время движение сока в стволе дерева замедляется.

 

Кроме того, рынок стройматериалов зимой находится в неактивном состоянии и в это время можно приобрести пиломатериалы за самую выгодную цену. На летний период, как правило, приходится пик самого разнообразного строительства, и поэтому, приобрести в этот период изделия из дерева отличного качества может быть несколько затруднительно. Выгодная цена на пиломатериалы, а так же выгодная цена на ocb плиту на http://www.dom.by/list/osb/minsk/.

Так же, при приобретении пиломатериалов надо обязательно уметь определять его необходимое количество, полностью соответствующее требуемому объему. 

Купить пиломатериалы в Минске можно у любого солидного поставщика, но при этом обязательно стоит учитывать такие факторы как сезон покупки, правильный расчет необходимого количества пиломатериалов и их качество.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации