Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Покупки в Японии, тонкости покупок в магазинах Японии

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Покупки в Японии, тонкости покупок в магазинах Японии

14.04.2014 05:19

покупки в ЯпонииМногие люди, впервые побывав в Японии, искрение насаждаются культурой этой страны, ее многовековыми традициями, очень добродушными и вежливыми людьми. В качестве сувениров чаще всего привозят различные фигурки Будды, веточку сакуры, или традиционные напитки. Но многие везут и товары из Японии - http://zenmarket.jp/.

 

Япония может предложить практически любой вариант на выбор заядлого шопоголика. Для девушек — красивые и стильные вещи, различную косметику, текстиль, ткани, для мужчин - огромнейший ассортимент высокотехнологичных гаджетов. Чтобы не ошибиться в выборе и не остаться разочарованным от покупки в Японии, стоит прислушаться к некоторым рекомендациям.

 

Сравнивайте цены. Далеко не все позиции в Японии стоят дешевле, чем в других странах. Особенно такой политикой отличается компания Сони, телевизоры, камеры и все остальное у которой стоит примерно одинаково в любой стране. Другое дело — Панасоник, или Шарп, вот у них цены на родном японском рынке в отличие от других стран, могут отличаться на порядок.

 

Если вы хотите купить в Японии телефон, то, скорее всего, это у вас не получится. Причина заключается в том, что телефон продадут только в случае подключения к оператору. А подключить к оператору смогут, если только виза 90+ дней, которую весьма нелегко получить, особенно для обычных туристов.

 

При покупке в Японии электроприборов сравнивайте технические характеристики и другие параметры. Особенно важен вопрос различия напряжений в электросетях Японии и других стран и форма штырьков розетки. В Японии они имеют плоскую форму, и чтоб подключить такой прибор к розетке с круглыми отверстиями, может понадобиться переходник.

 

Заранее узнавайте названия магазинов в которых планируете совершать покупки в Японии. Как уже было сказано выше, количество разнообразных японских магазинов просто огромно, и чтобы больше осиавалрсь времени на продуктивный выбор нужного изделия, маркет лучше выбрать заранее.

 

Любой иностранец при покупке товара в Японии может получить скидку, величина которой 5%. Это внутренний японский налог на потребление, который не облагаются граждане других государств. Чтоб получить ее, необходимо будет предъявить загранпаспорт. Изучите хотя бы самые основные японские иэроглифы — совершать покупки после этого станет намного легче.

 

Если покупки совершаются не в самой стране, а с помощью посредников, в интернет-магазинах, тогда задача упрощается намного. Посредники практически всю работу сделают за вас. А в качестве платы, возьмут небольшой процент.

 

Пакеты с логотипом

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации