Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Натуральные косметические средства своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Натуральные косметические средства своими руками

Автор: Administrator   
17.04.2014 16:23

натуральные косметические средстваО пользе натуральных продуктов сказано так много, что лишний раз не хочется повторяться. В условиях современного мира их экологичность выходит на передний план, ведь так хочется сохранить свое здоровье и молодость как можно дольше. А для этого стоит всерьез задуматься не только о правильном питании, но и о косметике, используемой ежедневно.

 

Несмотря на все инновации, происходящие в косметической промышленности, опыт показывает, что сделанное своими руками не просто не хуже, но чаще значительно благотворнее влияет на нашу кожу. А кроме того, делать самому натуральные косметические средства не только просто и приятно, но и экономически выгодно.

Натуральные косметические средства очищения кожи

Итак, вначале стоит подумать об очищении кожи. Сегодня большой популярностью пользуется искусство мыловарения в домашних условиях. И на то есть причина! Мыло, сваренное самолично, в корне отличается от покупного. В первую очередь, оно не сушит кожу. Но главное, делая его самостоятельно, вы сможете использовать именно те компоненты, которые наиболее идеальны именно для вашей кожи. В мыло можно и нужно добавлять эфирные масла и настои трав.

 

Хорошо также выходят домашние скрабы. Самые простые, но и самые эффективные — это кофейные и овсяные скрабы. Они мягко очищают кожу, а эфирные масла напитывают ее полезными веществами.

 

Еще одним отличным натуральным косметическим средством для очищения кожи признан убтан. Это древнее индийское средство, представляющее собой порошок из смеси различных трав. Пользоваться им можно ежедневно, а эффект заметен уже после первых применений. Убтан можно как приобрести в магазине, так и сделать самолично. Подобрать состав можно руководствуясь травниками.

 

Что же касается мыла, то оно не только подходит для тела и, как видим, для лица. Можно сделать и мыло для волос. Это особенно удобно в дороге, когда дорога и экономия места и экономия времени. На мыло для волос цена в магазинах отнюдь не маленькая, поэтому логичнее попытаться сделать его самому, тем более, что в своем приготовлении оно ничем не отличается от стандартного мыловарения.

Увлажняющие кожу натуральные косметические средства

За очищением следует тонизирование и увлажнение. В качестве тоника также можно использовать настои различных трав, особенно они полезны в виде замороженных кубиков льда. Можно также использовать воду с лимонным соком. Такое средство поможет избавиться от нежелательных воспалений и немного отбелит кожу. Также благотворно действует на кожу лавандовая, розовая и огуречная вода.

 

Что касается кремов для лица, то даже с их приготовлением не возникает особых сложностей в домашних условиях. Однако все же рекомендуем ознакомиться со специальной литературой по этому вопросу.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации