Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Проверка систем вентиляции, проверка их эффективности

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Проверка систем вентиляции, проверка их эффективности

проверка систем вентиляцииПроверка систем вентиляции - важный процесс, так как позволяет своевременно выявить их неисправности и предотвратить нежелательные, а иногда и несчастные случаи. Каждое помещение должно иметь нормальный воздухообмен, чтобы обеспечить необходимую воздушную среду, поддерживать допустимые метеорологические параметры в жилье, а также на рабочих местах.


Компания «А-эксперт» многие годы работает с оборудованием, позволяющим осуществить профессиональную проверку систем вентиляции. Современные вентиляционные системы представляют собой очень сложный высокотехнологический механизм, который включает в себя множество элементов (воздуховод, система фильтрации, клапаны с решётками), и самостоятельно просто невозможно проверить вентиляцию, оценить правильность её работы. Сотрудники данной компании качественно и эффективно обслужат, и почистят каждую деталь, чтобы вентиляция не засорялась и не ломалась.

 

Вентиляционная система должна быть удобно и безопасно расположена для нормального осуществления её эксплуатации, проведения ремонта, и чтобы оперативно проверить вентиляцию с целью профилактики. Проведение плановых осмотров и проверок проводится по графикам, которые утверждаются администрацией объекта.

 

Профилактические осмотры осуществляются не меньше, чем 1 раз за смену, результаты чего отражаются в специальном журнале. Если вентиляционные системы эксплуатируются в агрессивной среде, то периодичность проверки вентиляции осуществляется не менее 1 раза в год .

 

Проведение проверки систем вентиляции важно не только для жилых помещений, офисов, но и производственных предприятий. Неправильная установка вентиляции приведёт к повышенному шуму (что мешает рабочему процессу), к потоку горячего воздуха летом (заставляет устанавливать кондиционеры большей мощности, что увеличивает затраты). Поэтому проверка эффективности вентиляции проводится специальными инспекциями. Она выявит случаи неправильной работы вентиляционной системы, и составит акт об обнаруженных неисправностях. В связи с этим для установки вентиляции рекомендуется пользоваться услугами только высококлассных специалистов, которые не один год работают с таким оборудованием. На сайте компании sred.ru вы найдете размещённый спектр работ, которые по доступной цене выполняют её специалисты.

 

Проверка избавит вас от бессмысленных трат на эксплуатацию вентиляционной системы, которая не выполняет своих функций. Для исключения регулярной оплаты такого неэффективного оборудования проводят независимую паспортизацию вентиляционной установки. В её ходе можно будет проверить вентиляцию, снизить расходы, связанные с эксплуатацией, и увеличить рабочую эффективность.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации