Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Строительство рубленных деревянных домов

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Строительство рубленных деревянных домов

19.05.2014 15:46

строительство рубленных деревянных домовРешив возвести собственный дом, каждый человек сталкивается с огромным выбором технологий и материалов. Требования к будущему жилищу могут варьироваться, но основные предугадать не сложно: надежность дома, экологичность, экономичность строительства, эстетика внутри и снаружи. Если вы неравнодушны к домам из дерева, хорошим выбором будет построить рубленый дом - www.ecotechstroy.ru.

 

Что такое деревянный дом ручной рубки?

Посмотрите на традиционные здания русского деревянного зодчества, большинство этих домов построены способом ручной рубки. Однако ошибочно полагать, что этот способ предполагает строительство исключительно в русском стиле. Современные материалы и технологии позволяют создавать дома практически по любому проекту.

 

В зависимости от своих целей и предпочтений можно выбрать способ рубки: традиционную русскую или канадскую рубку с высокоточной подгонкой бревен. Разновидность канадской рубки — норвежская, отличается тем, что для строительства используются обтесанные бревна.

Какие преимущества строительства рубленных деревянных домов?

  1. Долговечность. При соблюдении технологии строительства рубленных деревянных домов и использовании качественного сырья, ваш дом простоит сто лет и больше. Подтверждений тому можно найти бесчисленное множество на бескрайних просторах нашей страны.
  2. Экологичность. Древесина — материал, задуманный и созданный самой природой — при этом методе используется практически в первозданном виде.
  3. Эстетика. Рубленый дом как таковой не требует внутренней и внешней отделки. Неповторимый природный узор и текстура древесины способны создать уют и неповторимую живую атмосферу.
  4. Низкая теплопроводность дерева. За счет этого в доме всегда сохраняются комфортный температурный режим: тепло зимой и прохладно летом.
  5. Хорошая влагорегуляция. Это свойство дерева способствует созданию внутри дома уникального микроклимата, в таком жилище легко дышать и комфортно жить.

Какие подводные камни есть при строительстве дома ручной рубки?

  1. Трудоемкость, а значит удорожание строительства за счет подготовки бревен вручную.
  2. Необходимость выстояться в течение года после постройки, для усадки сруба.
  3. Человеческий фактор — пожалуй, самый важный. Найти умельца, который построит качественно и в срок бывает очень непросто. Крайне важно выбрать надежного подрядчика, чтобы не переделывать потом за недобросовестными работниками. Так, компания «Эко-Тех» зарекомендовала себя с положительной стороны в возведении рубленых домов.

Подробную информацию можно найти на сайте http://www.ecotechstroy.ru

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации