Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Как сделать, чтобы мокрый снег не прилипал к лопате

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как сделать, чтобы мокрый снег не прилипал к лопате

как сделать чтобы мокрый снег не прилипал к лопатеМокрый снег – это забава для детей и настоящее бедствие для дворников. Кроме того, что он тяжелый, липкая снеговая масса отказывается покидать лопату, благодаря чему уборка от такого снега даже небольшой дорожки требует много времени и сил. Можно ли сделать так, чтобы мокрый снег не прилипал к снеговой лопате, особенно, если она деревянная? Бывалые люди утверждают, что можно.

 

Для того чтобы мокрый снег не приставал к лопате, надо налить в какую-либо емкость, снабженную распылителем, любое растительное масло и перед работой опрыскать им её рабочую часть. Тяжести своей мокрый снег от этого, разумеется, не утратит, но прилипать к лопате больше не будет. А при необходимости такую обработку её рабочей части всегда можно повторить.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации