Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Как выбрать хороший системный блок компьютера

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как выбрать хороший системный блок компьютера

08.04.2014 14:47

как выбрать хороший системный блокТакой вопрос, зачастую, задают новички, не отличающиеся опытностью в деле использования персональных компьютеров. Сразу заметим, что «хороший системный блок» - это понятие достаточно растяжимое. Что хорошо, к примеру, для офисного работника, то вызовет разочарование у геймера, который хочет в полной мере насладиться современной трехмерной графикой. Потому выбор системного блока зависит прежде всего от задач, которые компьютер будет выполнять.

 

Прежде чем выбрать хороший системный блок, следует определиться с тем, будете ли вы использовать ПК для просмотра фильмов, серфинга по Сети, прослушивания любимых музыкальных композиций или для редактирования видео, использования современных ресурсоемких приложений и так далее.

 

В любом случае, выбирая системный блок HP tpshop.ru (или устройство другой марки), необходимо изучить тщательным образом его технические характеристики. Обязательно стоит узнать о мощности встроенного процессора. Именно от этого показателя зависит скорость, с которой центральное обрабатывающее устройство осуществляет требуемые от него вычисления. Слабый процессор, даже при достаточном объеме оперативной памяти, будет существенно замедлять работу, вызывая раздражение у нетерпеливых пользователей.

 

Другой немаловажный показатель, заслуживающий внимания клиента, – это объем ОЗУ (оперативное запоминающее устройство). Именно в оперативной памяти временно сохраняются входные, выходные, а также промежуточные данные. Чем больше ее объем, тем больше данных может в ней хранится, тем больше задач сможет выполнить персональный компьютер за определенный промежуток времени без сбоев в функционировании, «зависаний» и прочих прелестей, которыми «наслаждаются» владельцы вычислительных машин с малым объемом оперативного запоминающего устройства. Узнать объем памяти, установленной в конкретный системный блок, можно у консультанта, который обслуживает клиентов, посещающих интернет-магазин компьютерной техники (http://tpshop.ru/).

 

Нелишним будет узнать о том, интегрирована видеокарта или представляет собой дискретную плату. Дискретная видеокарта использует собственную память и графический процессор, в то время как встроенные видеоадаптеры используют ресурсы компьютера, что приводит к снижению производительности. В современные игры со встроенной видеокартой особо не поиграешь, это тоже необходимо иметь в виду.

 

Еще один важный показатель – это объем жесткого диска, на котором будут храниться данные. Чем больше этот показатель, тем лучше, особенно, если вы предполагаете работать с большими объемами данных.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации