Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Как искать в Гугле правильно

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как искать в Гугле правильно

как искать в гуглеКазалось бы, вопрос, как искать в Гугле, праздный – набирай текст запроса в поисковом поле, смотри ссылки выдачи и всё. Однако существуют приемы, помогающие сделать поиск в Google более точным и удобным, и некоторые из них представлены ниже.

Как искать в Гугле точную фразу

Найти веб-страницы, на которых присутствует нужная фраза в точном виде можно, если набрать её в поисковом поле Гугла и заключить в кавычки (использовать оператор «…»). Например: «как искать в Гугле».

Как искать в Гугле цитату, если одно слово в ней отсутствует

Если вы забыли какое-нибудь слово в цитате, то наберите её в Гугле, заключите в кавычки, а весто забытого слова поставьте знак * (звездочку). Тогда цитата найдется целиком, вместе с пропущенным словом.
Например: «Как * в Гугле».

Как найти в Гугле любые из нескольких слов

Если необходимо найти в Google веб-страницы, на которых содержатся подходящие варианты слова, то просто перечислите их в поисковом поле, разделяя вертикальной черточкой (слэшем).
Например: [руки|ноги|голова] или [дача на (рублевское|киевское|минское) шоссе].

Как искать в Google слова в пределах одного предложения

Для того чтобы найти в Гугле веб-страницы, на которых все нужные слова находятся в одном предложении, надо в поисковом поле соединить их оператором &, называемым «амперсанд».
Например: [стоматологическая больница|Москва].

Как искать в Гугле документ, который содержит определенное слово

Для этого надо просто поставить в поисковом поле пере нужным словом +, не отделяя его от слова пробелом. Причем, в запрос можно ввести несколько обязательных слов.
Например: [Памятник Пушкину +бульвар].

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации