Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Функции разных типов прокси-серверов

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Функции разных типов прокси-серверов

28.04.2015 10:07

функции прокси-сервераЕсть три основных типа прокси-серверов, каждый из которых выполняет одну и ту же основную функцию, выступая в качестве посредника между клиентским компьютером и веб-сервером.

 

Стандартные proxy кэширования и прозрачные предназначены для ускорения производительности путем сохранения ранее запрашиваемых данных. Этот процесс кэширования гарантирует более быструю доставку данных пользователю, если он их запрашивает повторно.

 

 

Обратный прокси сервер также работает за счет кэширования статических данных, хотя, как правило, является лишь частью серверной инфраструктуры. Он предназначен для облегчения нагрузки на веб-сервер. Большинство proxy не скрывают от интернет-протоколов IP-адрес клиента и другую информацию, хотя есть анонимные устройства, которые шифруют эту информацию.

 

Функции традиционного прокси-сервера - кэширование часто запрашиваемых данных, чтобы ускорить передачу информации между Интернетом и браузером конечного пользователя. Эти proxy обычно устанавливаются вручную, предварительно настроив веб-браузер на компьютере конечного пользователя, чтобы направить запросы на прокси-сервер. Каждый раз, когда браузер делает запрос, proxy проверяет свой кэш, чтобы определить, имеет ли он необходимую информацию. Если это так, то данные передаются со скоростью, которая, как правило, быстрее, чем это было бы при загрузке непосредственно с веб-сервера. Воспользоваться услугами прокси вы сможете на сайте https://buy.fineproxy.org/mixproxy.html.

 

Прозрачные proxy работают таким же образом, но не требуют какой-либо конфигурации со стороны клиента. Веб-браузеры на каждом клиентском компьютере отправляют запрос, чтобы получить данные, не зная, что информация проходит через proxy. Многие крупные компании используют прозрачные прокси, чтобы избежать ручной настройки каждого клиента. Также, эту технологию применяют провайдеры Интернет-услуг (ISP), чтобы оптимизировать трафик своих клиентов. Когда ISP использует прозрачный прокси, он может эффективно уменьшить время, необходимое пользователям, чтобы загружать часто используемые сайты.

 

Третий основной вид прокси уменьшает нагрузку на веб-сервере, но не работает на улучшение производительности для конечного пользователя. Эти обратные прокси, как правило, интегрированы в архитектуру сервера и могут обрабатывать много запросов ответом в виде статической информации, включая изображения и видео.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации