Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Какой браузер экономичнее по энергопотреблению

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Какой браузер экономичнее по энергопотреблению

какой браузер экономичнееЕсли для выхода в Интернет используется стационарный компьютер, то масштаб его энергопотребления влияет только на сумму оплаты счета за электричество. Если же посещение Сети совершается с ноутбука или планшетного компьютера вдали от электросетей, то чем меньше энергии потребляют его микросхемы, тем дольше может работать его аккумуляторная батарея. Поэтому стоит задуматься о том, какие используемые приложения создают минимальную нагрузку на микросхемы гаджета, то есть, какие из них наиболее эффективны в части экономии потребляемой ими электроэнергии.


Программа, которая используется для выхода в Сеть постоянно – это браузер. Какой браузер экономичнее из наиболее эксплуатируемых приложений подобного типа? Специалисты провели эксперимент, поочередно просматривая на ноутбуке видео, размещенное на YouTube, при помощи трех основных браузеров – Google Chrome, Internet Explorer и Mozilla Firefox, и при этом измеряя энергопотребление ноутбука. И вот какие цифры они получили:

Google Chrome – 22.4Вт;
Internet Explorer – 19,1Вт;
Mozilla Firefox – 20.5Вт.

То есть, согласно данным этого эксперимента на вопрос, какой браузер экономичнее в части потребления электроэнергии гаджетом при его использовании, следует ответить – браузер Internet Explorer, нелюбимый многими пользователями Интернета.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации