Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Как распознать текст на фото онлайн

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как распознать текст на фото онлайн

распознать текст на фото онлайн При работе на компьютере нередко приходится иметь дело с отсканированными документами, файлы которых имеют соответствующий формат фотографии. Чаще всего это PDF или JPEG. И довольно часто текст в таких документах необходимо редактировать, а в указанных форматах сделать это невозможно.


Существуют специальные программы распознавания текста на фото, но все они коммерческие и стоят недешево. Покупать такую программу для выполнения разовой работы смысла нет, проще воспользоваться онлайновым сервисом оптического распознавания текстов (технология OCR). Как распознать текст на фото онлайн?

Самый рекомендуемый сервис, позволяющий распознать текст на фото онлайн, расположен по адресу finereaderonline.com. Это сервис компании ABBYY, предлагающей много полезных программ для работы с документами в формате PDF и других форматах изображений.

Сервис это платный, но при регистрации пользователям предоставляется возможность бесплатно распознать текст на 10 страницах какого-либо фото и преобразовать его в удобный для редактирования текста формат, скажем, DOC или TXT. Для разового бесплатного распознавания и редактирования текста лучше этого сервиса OCR найти трудно, так как отличительной его чертой является высокое качество результата.

Если распознавать текст на фото приходится часто, а платить за это желания нет, то можно воспользоваться услугами сервиса OCR, который находится по адресу www.newocr.com. Разработчики этого веб-сервиса позиционируют его, как полностью бесплатный, но качество распознанного с его помощью текста, значительно ниже, чем сервиса компании ABBYY.

Существуют и другие онлайновые сервисы, позволяющие решить проблему, как распознать текст на фото онлайн, но указанные выше наиболее популярны.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации