Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Какой антивирус лучше установить на компьютер, статистика

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Какой антивирус лучше установить на компьютер, статистика

какой антивирус лучше установить на компьютерСегодня все знают, что выходить в Интернет без антивирусной защиты компьютера чревато осложнениями в работе его программного обеспечения, а то и кражей размещенной в нем информации, поэтому вопрос, какой антивирус установить на компьютер для многих людей является очень насущным.


Однозначного ответа на него нет, каждая компания, разрабатывающая программное обеспечение такого типа, обычно расхваливает свой продукт. Но можно оценить статистику установок различных антивирусных программ пользователями компьютеров и ноутбуков.

Подобный опрос провел журнал «Системный администратор» и по его результатам проблему, какой антивирус лучше установить на компьютер, пользователи в настоящее время решают так:
На компьютерах, используемых на работе, процентное соотношение установленных антивирусных программ основных их разработчиков выглядит следующим образом:
- антивирусы разработки компании KasperskyLab – 46%;
- антивирусы, разработанные компанией Doctor Web – 20%;
- антивирусы разработки ESET – 20%;
На оставшихся 14% находящихся на рабочих местах компьютерах установлены антивирусы других разработчиков.

Опрос, проведенный среди пользователей домашних ПК, показал, что в этом случае проблема, какой антивирус лучше установить на свой компьютер, решается немного иначе. А именно:
- антивирусники KasperskyLab – 46%;
- антивирусы компании Microsoft – 18%;
- антивирусники разработки компании Avast – 17%;
- антивирусники разработки Doctor Web – 16%;
- антивирусные программы ESET – 16%.

То есть, если вы не рискуете самостоятельно решить, какой антивирусник лучше установить на компьютер, то можно довериться данным этого опроса и установить тот, которым пользуется большинство людей.

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации