Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Как ускорить работу Firefox

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как ускорить работу Firefox

как ускорить работу firefoxДля многих пользователей интернета браузер Mozilla Firefox – это старый добрый друг, но, как и любое другое приложение, по разным причинам он может начать «тормозить». Как ускорить работу Firefox, если, например, его реакции на какое-либо действие приходится ждать?


Если скорость Интернета нормальная, а компьютер современный и не заражен вирусами, то в большинстве случаев причина замедленной реакции браузера Firefox – это некорректная работа установленных его дополнений и расширений, или ошибки профиля.

Если браузер тормозит по первой из указанных причин, то ускорить работу Firefox можно, просто отключив “тормозящее» дополнение. Для начала стоит отключить их все и проверить скорость работы браузера. Если она увеличится, то некорректно работающее расширение или дополнение надо искать методом исключения.

Если Firefox тормозит даже при отключенных дополнениях, то, скорее всего, проблема заключается в ошибках профиля. В этом случае поступают следующим образом:
- в браузерной строке Firefox набирают текст about:support, переходят по этому адресу и в правом верхнем углу открывшегося окна «Информация для решения проблем» нажимают на кнопку «Очистить Firefox». После этого надо некоторое время подождать, пока программа будет переносить важную информацию из старого профиля в новый.

Бояться этого действия не надо – все закладки, сохраненные пароли, история посещений и т.д. будут перенесены браузером в новый профиль. Возможно, придется заново установить некоторые дополнения и расширения, а также изменить некоторые настройки и заново указать папку для сохранения скачанных файлов. Но если ускорить работу Firefox при помощи таких действий, то за результат можно не волноваться.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации