Кто на сайте

Сейчас 160 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Как сохранить страницу с Интернета на компьютер, как картинку

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как сохранить страницу с Интернета на компьютер, как картинку

как сохранить страницу с интернета на компьютер как картинкуСохранение страницы интернета в виде картинки на компьютер может понадобиться по самым разным причинам. Самая простая и очевидная рекомендация, как сохранить страницу с Интернета на компьютер, как картинку – это сделать снимок (или, по-другому, скриншот) экрана с этой страницей.


Последовательность традиционных действий при сохранении страницы Интернета, как картинки запомнить несложно. Сначала на клавиатуре нажимают клавишу Print Screen(у кого-то Prt Sc), при этом снимок экрана копируется в буфер обмена ОС. Затем открывают графический редактор Paint (это стандартная программа операционной системы Windows) и вставляют в него картинку из буфера обмена при помощи кнопки «Вставить» в панели управления программы.

После этого в панели управления редактором выбирают пункт «Сохранить» или «Сохранить как» и сохраняют картинку в выбранной папке компьютера в нужном графическом формате. Ничего сложного в этом способе сохранить страницу с Интернета на компьютер, как картинку, нет, попробуйте – и получится.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации