Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ И ИНТЕРНЕТ Важные правила безопасности при покупке в интернет-магазине

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Важные правила безопасности при покупке в интернет-магазине

правила безопасности при покупке в интернет магазинеПокупки в интернете сегодня очень популярны,  и это неудивительно: цены в онлайновых магазинах обычно немного ниже, чем в магазинах реальных, к тому же, есть возможность сравнивать их у разных продавцов, применять скидки и пользоваться промокодами. Однако многих людей настораживают мошенники, которые, пользуясь уязвимостями системы покупок-онлайн, стараются получить информацию о данных банковских карт покупателей интернет-магазинов, а в случае успеха просто снимают все присутствующие на них деньги. Для того чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать правила безопасности при покупке в интернете, несколько из которых, самых важных, приводится ниже.

 

Правило первое. При покупках в интернете не рекомендуется пользоваться картой зарплатной. Необходимо завести отдельную банковскую карту и при планировании покупки переводить на неё ровно столько денег, сколько требуется. А если есть возможность оплаты товара курьеру по факту его доставки, то лучше ею не пренебрегать.

 

Правило второе. Совершать онлайн-покупки рекомендуется только на популярных и хорошо зарекомендовавших себя интернет-площадках, проверяя при этом внимательно их адрес в строке браузера. Иногда мошенники, меняя в нем всего одну букву, создают копии сайтов онлайновых магазинов, а затем просто похищают введенные на них платежные данные. Особенно легко на такой фишинговый сайт можно попасть, перейдя по рекламной ссылке от неизвестного отправителя.

 

Правило безопасности при попке в интернете третье. Проверяя адрес сайта интернет-магазина, надо обязательно обращать внимание на то, что начинаться он должен с символов https. Последний символ «s» свидетельствует о том, что данные с сайта передаются по защищенному соединению, а на самом интернет-ресурсе установлен цифровой сертификат безопасности, обеспечивающий надежность их защиты. В адресной строке браузера такого сайта непосредственно перед его адресом должен быть изображен закрытый замочек.

 

И последнее, четвертое правило. Покупке в интернете рекомендуется совершать только с защищенной сети wi-fi, например, на работе или дома. Если пользоваться сетью открытой, например, в кафе или общественном транспорте, то существует возможность стать жертвой хакера, целью которого является получение ваших персональных платежных данных.

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации