Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Самодельный журнальный столик, идея и эскиз изготовления

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Самодельный журнальный столик, идея и эскиз изготовления

самодельный журнальный столикСделанный своими руками самодельный журнальный столик вполне способен украсить интерьер дачного домика, а изготовить его, при желании, совсем несложно. Ниже представлена идея или способ, как можно сделать простой журнальный столик и эскиз его изготовления.

Каркас столешницы самодельного журнального столика состоит из четырех поставленных на ребро досок. На его торцах имеется уступ, в который аккуратно вставляется стекло. Снизу к столешнице шурупами прикрепляют соразмерный лист многослойной фанеры. Опирается столешница на крестообразные стойки-бруски, в опорных местах к фанере прибивают дополнительные рейки.

При изготовлении опор самодельного журнального столика в середине брусков делаются  вырезы, по одному вырезу в каждом бруске. После этого их соединяют так, что они образуют крестообразную стойку. На концы стоек прикрепляют металлические нагели, которые соединяют опоры с рейками на днище столешницы.

В завершение изготовления самодельного журнального столика боковые стороны его столешницы ошкуривают и покрывают светлым пинотексом, а торцы короба, соприкасающиеся со стеклом, красят белой нитроэмалью. Для покраски стоек используют черную нитроэмаль или пинотекс темно-коричневого оттенка. После высыхания краски самодельный журнальный столик готов к использованию.

 

самодельный журнальный столик

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации