Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как вырастить чеснок на подоконнике на зелень

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как вырастить чеснок на подоконнике на зелень

как вырастить чеснок на подоконникеЗелень прямо «с грядки» может быть доступной не только в теплое время года. Разнообразить свой рацион свежей витаминной зеленью зимой можно при помощи выращенного на подоконнике чеснока. Рекомендации, как вырастить чеснок на подоконнике, очень простые.

Не секрет, что озимый чеснок очень плохо хранится в квартире. Проверьте его в ноябре-декабре, выберите зубчики, которые начали портиться или увядать и высадите их в мелкую емкость. В емкость необходимо насыпать слой почвы глубиной два-три сантиметра, а зубчики высаживать поплотнее друг к другу.

Через три недели после посадки с такой грядки на подоконнике можно уже выщипывать молодую и сочную зелень чеснока. Кстати, чтобы вырастить чеснок на подоконнике необязательно высаживать зубчики в отдельную тару, можно выращивать его и как уплотнитель между других растений, в посуде более глубокой, прикопав зубчики на глубину 3-4 сантиметра.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации