Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как приготовить вяленые яблоки

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как приготовить вяленые яблоки

как приготовить вяленые яблокиЗаготовить яблоки на зиму можно не только в виде варенья, компотов или сушеном, но и правильно их подвялив. Простой способ, как приготовить вяленые яблоки на зиму, приводится ниже.

Для того чтобы приготовить вяленые яблоки их моют, аккуратно удаляют сердцевину, затем нарезают дольками или кусочками, пересыпают сахарным песком, перемешивают и укладывают в эмалированную посуду. После этого их накрывают деревянным кружком, ставят на него гнет и выставляют кастрюлю на холод.

Под гнетом яблоки выдерживают до появления сока, затем его сливают, а яблочные дольки раскладывают на противне и ставят его в духовку, подогретую до 65 градусов, до подвяливания яблок.

Подвяленные яблочные дольки укладывают в коробки или, например, полотняные мешочки и хранят их в сухом, по-возможности, месте и при комнатной температуре.

Вот такие вполне выполнимые рекомендации, как приготовить вяленые яблоки. Подают такие яблоки, как десерт, к чаю или используют их, как начинку для пирога.

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации