Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как правильно пить алкогольные напитки на банкете

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как правильно пить алкогольные напитки на банкете

как правильно пить алкогольные напиткиРазумеется, банкет банкету рознь, но без употребления алкогольных напитков не обходится даже самое официальное застолье. Вековая практика застольного пития выработала некоторые его правила и основные рекомендации, как правильно пить алкогольные напитки на банкете, приводятся ниже.

•    Коктейли принято пить небольшими глотками, с перерывами.
•    Важный совет, как правильно пить на банкете водку. Водку из небольшой рюмки выпивают сразу, но если «накидаться» в планах нет, то, начиная с третьей рюмки, можно отпивать её понемногу. Поступать так рекомендуется потому, что пустую рюмку принято наполнять, а доливают её только с разрешения человека, который из неё пьет.
•    Такой алкогольный напиток, как виски, на банкете принято пить с газированной водой или льдом, но можно и без этого, как кому нравится.
•    Вино из бокала отпивают понемногу. Маленькими глотками пьют и ликеры.
•    Коньяк тоже пьют маленькими глотками, с перерывами, держа в рюмку в руке, так как этот алкогольный напиток любит тепло.
•    Шампанское и другие муссирующие вина рекомендуется пить сразу, но не будет особым нарушением правил, если пить его понемногу.

И последняя рекомендация, как правильно пить алкогольные напитки на банкете, если произнесен тост. В последнее время пить до дна после произнесенного тоста стало необязательным, и делать это необходимо только в особых случаях.

Во время банкета можно выпить рюмку, и не дожидаясь приглашения или, наоборот, по приглашению лишь слегка отпить из неё.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации