Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Выкройка домашних тапочек своими руками, как сшить домашние тапочки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Выкройка домашних тапочек своими руками, как сшить домашние тапочки

выкройка домашних тапочек своими рукамиУдобные и красивые домашние тапочки можно сшить самостоятельно из плотной ткани. Выкройка домашних тапочек своими руками – дело несложное. Вариант такой выкройки и основные этапы процесса шиться домашних тапочек представлены ниже.

Для того чтобы сшить простые домашние тапочки своими руками понадобятся плотная яркая основная ткань, ватин или поролон толщиной полсантимера, бязь для подкладки, натуральная или искусственная кожа для подошвы (сгодится старый портфель или сумка), эластичная тесьма, крепкие нитки.

Эту выкройку переносим на миллиметровую бумагу, вырезаем и уже по своей ноге уточняем размер тапочек и объем. Необходимо помнить, что сделанная своими руками выкройка домашних тапочек должна быть примерно на 1,5-2 сантиметра больше стопы.

Шьют домашние тапочки в следующей последовательности:
Выкраивают по три детали верха тапочек, подошвы из основной пошивочной ткани, а также ватина и подкладки. Складывают их вместе, сметывают, а потом простегивают на швейной машине стежками «косая клетка».

После стежки выкроенные детали немного уменьшаться и это надо учесть при выкройке домашних тапочек своими руками. Верх тапок стежкой украшать необязательно, его можно легко украсить аппликацией или вышивкой. Затем аккуратно обшить тесьмой по канту обе стороны верха домашних тапочек. Боковые стороны заделывать не надо.

Готовую верхнюю деталь тапочек накладывают на подошву и, точно совместив точки а и б, пристрачивают к ней по боковым срезам. Желательно, чтобы верх тапочек был свободным и ногу не стеснял.

Соединенные детали окантовывают тесьмой, ширина которой должна быть не меньше двух с половиной сантиметров, чтобы охватить суммарную толщину подошвы и верха.

К подошве из ткани приклеивают кожу и, для прочности, ещё раз подшивают её снизу вручную.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации