Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как приготовить сок алоэ от насморка

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как приготовить сок алоэ от насморка

как приготовить сок алоэ от насморкаКомнатное растение алоэ (по-другому, столетник), особенно, сок его побегов используют для лечения множества недугов, в том числе и насморка. Как приготовить сок алоэ, избавляющий от насморка, рассказывается ниже.

Приготовить сок алоэ в домашних условиях нетрудно, следует только учитывать, что молодые кусты растения не годятся, а максимально полезны алоэ старше трех лет. Длина используемых листьев должна быть не менее пятнадцати сантиметров.

Перед тем, как заготавливать листья алоэ с намерением использовать их в лекарственных целях, растение в течение двух недель не поливают. Срезают листья зимой и весной. Для приготовления сока алоэ необходимы нижние или же средние мясистые листья растения.

Теперь, как непосредственно приготовить сок алоэ от насморка. Листья растения осторожно подрезают внизу и отделяют от ствола. Затем их промывают под струей проточной воды, хорошо обсушивают, аккуратно заворачивают в черную бумагу и две недели выдерживают в темном месте при рекомендованной температуре 4-8 градусов Цельсия.

По истечении двух недель листья алоэ надо измельчить, потом залить водой в пропорции один к трем и на полтора часа оставить в холодном темном месте. После этого надо отжать и профильтровать сок растения.

Готовить сок алоэ следует непосредственно перед его применением, потому что при хранении он утрачивает свою активность. При насморке (остром рините) сок алоэ закапывают в ноздри, в дозировке 5-8 капель с промежутком о тех до пяти часов.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации