Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Использование светодиодной ленты в интерьере помещения

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Использование светодиодной ленты в интерьере помещения

25.12.2014 09:03

использование светодиодной ленты в интерьереСветодиодная лента (по-другому, лента smd) – это осветительный прибор, который, если не вникать в подробности, представляет собой гибкую токопроводящую полосу с вмонтированными в неё светодиодами. Это очень экономичный, практически безвредный для зрения человека светильник, который очень удобен для подсветки отдельных площадей и элементов интерьера помещение.

Широкое распространение использование светодиодной ленты в интерьере различных помещений получило благодаря тому, что согласно задумке дизайнера можно подобрать входящие в их конструкцию светодиоды, излучающие свет определенного цвета. При этом освещение светодиодными лентами можно легко комбинировать с освещением других осветительных приборов.

Использование светодиодной ленты в интерьере потолка

Светодизайн потолков – это самый популярный вариант применения светодиодных лент. С их помощью можно, например, подсвечивать потолок или отдельные его фигурные части по контуру, так как монтируется светодиодная лента (www.neoncolor.ru) на потолок очень просто и её можно перегибать.

Также можно, используя светодиодные ленты, создать направленную подсветку, когда светодиоды рассеянно светят вдоль всего потолка. Особенно декоративно выглядит направленная подсветка подвесных потолков, когда свет на базовом потолке разбегается в виде красивых лучиков.

Использование светодиодной ленты в интерьере обычно предполагает применение лент RBG с контроллером, который в автоматическом режиме варьирует цвет света от ленты между красным, синим и зеленым цветами или их сочетаниями.

При монтаже светодиодных лент обычно используют специальный алюминиевый профиль для smd ленты (www.neoncolor.ru), который легко монтируется на освещаемую поверхность, врезается в неё или к ней подвешивается. Профили бывают различного сечения, могут вмещать несколько лент и закрываются матовым экраном с выбранным уровнем прозрачности.

Ещё один популярный вариант использования светодиодных лент в интерьере – это подсветка различных ниш. Обычно ниши устраивают в гипсокартонных стенах с декоративными или какими-либо функциональными целями, например, для установки цветочных ваз.

Светодиодные ленты не нагреваются и их применение в соседстве с гипсокартоном абсолютно безопасно, а грамотно и с выдумкой подсвеченная ниша является эффектным украшением интерьера помещения, а не просто используемым проемом в стене.

 

 

 

 



 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации