Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Размен недвижимости, советы по размену

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Размен недвижимости, советы по размену

31.01.2015 12:51

размен недвижимостиПоводы для размена недвижимости бывают разные: женитьба, увеличение или уменьшение семьи, развод, раздел наследства, переезд в иной район или город. Найдутся и другие причины. Но дело это не такое простое, как многим кажется на первый взгляд. Осуществить сделку можно путем прямого обмена или с помощью операции купли-продажи.

Прямой обмен недвижимости

Семьи разъезжаются и съезжаются. Найти сразу идеальный вариант прямого обмена жилья без доплат, устраивающий все стороны, участвующие в сделке, практически невозможно. Но, если таковой имеется, то все равно не помешает выяснить и решить некоторые нюансы.

Например: реальную стоимость объектов, юридическую их чистоту, отсутствие мошеннических намерений сторон, сбор необходимых документов. Придется приглашать всех нужных специалистов за отдельную плату. В противном случае есть риск оказаться десятым владельцем одной и той же квартиры.

Размен недвижимости при помощи сделки  купли-продажи

Более удобным и популярным является обмен с помощью сделки купли-продажи, которая подразумевает продажу одной недвижимости одновременно с покупкой другой. Тут можно подобрать много вариантов и даже выстроить цепочку обменов до подходящей жилплощади.

 

Во многих сделках часто требуется доплата в качестве компенсации за изменение условий проживания (уменьшение жилплощади, удаленность расположения, худшая планировка). Степень рисков возрастает, необходима большая база данных объектов недвижимости, возникает потребность в консультанте по использованию ипотечных кредитов или материнского капитала и серьезное юридическое сопровождение. С 2010 года появилась возможность использовать материнский капитал после достижения ребенком возраста 2,5 лет для улучшения жилищных условий.

 

Самостоятельное решение всех задач крайне затруднительно. Лучше использовать многолетний опыт и качественные услуги агентства недвижимости.

Агентство имеет обширную базу объектов недвижимости и предоставляет своим клиентам все необходимые услуги:

  • Поиск и подбор подходящих вариантов
  • Рекламирование обмениваемого жилья
  • Оценка недвижимости
  • Юридическая консультация
  • Проверка «чистоты» объектов обмена
  • Защита от мошенников
  • Подготовка всех необходимых документов
  • Сопровождение каждого этапа сделки

Высококвалифицированные специалисты легко и быстро решат любые вопросы, связанные с разменом недвижимости.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации