Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как вытащить занозу без иголки, если она глубоко, народный совет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как вытащить занозу без иголки, если она глубоко, народный совет

Угодившая под кожу заноза становится настоящей проблемой, если проникла она глубоко, а наружный её конец обломился. Вытаскивать её – сущее мучение. Большинство людей, не мудрствуя, расковыривают кожу в месте проникновения занозы иголкой и пытаются зацепить её пинцетом, но безболезненным и безопасным такой способ, разумеется, не назовешь.

Как вытащить занозу без иголки, если она глубоко проникла под кожу и зацепить её невозможно? Если такая напасть свалилась на вас летом на природе, то можно воспользоваться следующим способом:
- пять чайных ложек сухого чистотела надо смешать с одной чайной ложкой соли и залить эту смесь кипятком так, чтобы получилась полужидкая масса. Если опустить в эту массу палец и подержать его там, то заноза выйдет из-под кожи сама.

Разумеется, эта рекомендация, как вытащить занозу из пальца без иголки, может пригодиться, если только под рукой есть трава чистотел.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации