Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как избавиться от отрыжки после еды, советы фитотерапевта

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как избавиться от отрыжки после еды, советы фитотерапевта

как избавиться от отрыжки после едыОтрыжка после приема пищи может случиться у любого человека. Однако у здоровых людей это явление разовое, но, например, при хроническом гастрите, рефлюксной болезни пищевода или при хроническом гастродуодените отрыжка может появляться после каждого приема пищи.

Как избавиться от отрыжки после еды, если она появляется постоянно? Вот несколько рекомендаций врача-фитотерапевта, которые помогут справиться с этой напастью.

Как избавиться от отрыжки после еды соблюдением режима питания

Если вас мучает отрыжка после еды, то принимать пищу рекомендуется понемногу, но часто – пять или шесть раз в день. Не рекомендуется кушать соленое, острое, жареное, копченое и жирное. Лучше всего употреблять простую пищу – каши, пюре, отварное мясо, рыбу, овощи и фрукты, молочные изделия.

Также при хронической отрыжке рекомендуется, по-возможности, поститься и использовать лекарственные растения, улучшающие пищеварение и желчеотделение. Например, можно готовить и пить фиточай следующего состава:
- трава зверобоя, трава алтея, трава иван-чая, цетрария, взятые по три части; трава мяты, корень аира, цветы бессмертника, взятые по одной части.

Готовят помогающий от отрыжки фиточай, залив столовую ложку этого травяного сбора полулитром воды, прокипятив его 15 минут на слабом пламени при закрытой крышке и полчаса настояв.

Чтобы избавиться от отрыжки после еды, пьют этот фиточай по трети стакана за 15 минут до неё, 5-6 раз в день. Такое лечение проводят курсами по 1-2 месяца.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации