Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Природные репелленты от комаров

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Природные репелленты от комаров

природные репелленты от комаровВряд ли найдется человек, которого не раздражают донимающие его на природе комары и мошкара. Средств от этой напасти современная химия предлагает очень много, но не всегда они под рукой и не всем людям нравится прыскать на тело жидкости неизвестного происхождения. Природные репелленты от комаров совершенно безопасны для человека и непереносимы для насекомых, а приготовить их, если в этом возникнет необходимость, совсем нетрудно. Вот несколько способов, помогающих отпугнуть летающих кровососов, если приобретением специального состава из магазина вы заранее не озаботились.

 

Добавьте в любой увлажняющий крем десяток капель настройки валерианы или небольшую щепотку ванилина и нанесите его на тело. Запаха этой смеси комары просто не переносят.

Если во время похода в лес, вы забыли побрызгаться или намазаться репеллентом, а по пути вам встретился муравейник с рыжими насекомыми, то бросьте в него платок и немного подождите. Вынутый из муравейника, он будет пхнуть муравьиным спиртом, запаха которого комары очень боятся. Поэтому просто протрите этим платком открытые участки тела.

Также «отвязаться» от комаров можно, просто натерев тело листьями бузины, полыни, рябины или черемухи.

Если вы находитесь около костра или мангала, дым которых, почему-то, комаров не отпугивает, то бросьте на угли пару веточек можжевельника или, в случае с мангалом, чесночную шелуху. Такой дым отпугнет комаров точно.

 

И, наконец, если вы собрались на природу, а специальные репелленты от комаров прикупить забыли, то приготовьте его природный вариант. Для этого просто капните в ложку с подсолнечным маслом 5-6 капель какого-либо масла эфирного – мятного, эвкалиптового, гвоздичного или любого цитрусового. И, разумеется, натритесь этим составом.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации