Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

О разном Задачи со спичками со ответами

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Задачи со спичками со ответами

Задачи или головоломки со спичками бывают разными. Некоторые из них требуют умения размышлять логически, для решения других достаточно простой сообразительности. Приведенные ниже задачи со спичками, со ответами на которые можно ознакомиться здесь же, рассчитаны, в основном, на сообразительность, хотя и некоторая доля логики для при их решении тоже требуется.

1. (36) В указанном на рисунке расположении двенадцати спичек с каждой стороны четырехугольника их лежит по 4 штуки. Задачей является переложить спички так, чтобы с каждой стороны четырехугольника было по 5 спичек.

 

задачи со спичками со ответами


Ответ на эту задачу со спичками требует простой сообразительности, а выглядит он так:

 

задачи со спичками со ответами


2. (40) Короткая задача со спичками: как из четырех спичек, не ломая их, сделать 10?

Ответ на эту задачу со спичками основан исключительно на сообразительности:

 

задачи со спичками со ответами


3. (43) Ещё одна, требующая сообразительности, задача со спичками: переложите в указанном на рисунке расположении спичек 4 штуки так, чтобы получилось 3 равных друг другу квадрата.

 

задачи со спичками со ответами


Ответ на эту задачу со спичками может быть дан в двух вариантах:

 

задачи со спичками со ответами

 

4. (65) В образовании фигуры, указанной на рисунке ниже, принимает участие 6 спичек. Две из них надо переложить так, чтобы получилось три квадрата.

 

задачи со спичками со ответами


В ответе на эту задачу со спичками, который показан на рисунке ниже, действительно можно найти три квадрата. Получившиеся прямоугольники не в счет.

 

задачи со спичками со ответами

 

5. (72) На рисунке изображен домик, составленный из 10 спичек. Надо поменять расположение всего двух из них так, чтобы домик повернулся к наблюдателю другой стороной.

 

задачи со спичками со ответами


Решается эта задача со спичками очень просто, надо только догадаться:

 

задачи со спичками со ответами

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации