Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

О разном Как сделать хризантему из бумаги своими руками, рисунок

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как сделать хризантему из бумаги своими руками, рисунок

как сделать хризантему из бумаги своими рукамиТакой красивый цветок, как хризантема, выглядит очень нарядно даже в бумажном исполнении, а изготовить его совсем несложно, если знать, как это делается. Вот один из способов, как сделать хризантему из бумаги своими руками, предложенный в издании, посвященном тематике «сделай сам».

Дя того чтобы сделать из бумаги хризантему своими руками бумага понадобится тонкая, папиросная. Сначала вырежьте из белого листа такой бумаги квадрат с длиной стороны 13 сантиметров (позиция 1 на рисунке). Затем сложите этот квадрат вчетверо и на получившейся четвертой его части начертите, и вырежьте четвертую часть круга (позиция 2 на рисунке). После этого, пока не развертывая эту четвертую часть, сложите её пополам (поз.3 на рисунке). По линии сгиба, указанной на позиции 3 рисунка пунктиром, сделайте надрез, не доводя его до центра круга на одну треть.

После разреза разверните круг и, сгибая постепенно по линиям сгиба, указанным на позиции рисунка 1, сделайте надрезы по всему кругу (поз.4). Затем закруглите в трубочку на толстой спице каждую шестнадцатую долю круга. Таких кругов для того чтобы сделать хризантему из бумаги своими руками понадобится 25-30.

После этого вырежьте из зеленой бумаги детали чашечки хризантемы, начертив и вырезав их так, как показано на позициях рисунка 5 и 6.

Теперь можно сделать листья бумажной хризантемы. Для этого из сложенной вдвое зеленой бумаги надо вырезать детали, указанные на позициях 7, 8, и 9 рисунка. Бумагу лучше взять трех разных оттенков зеленого цвета.

После этого возьмите проволоку и на одном из её концов из её же самой сделайте утолщение. После этого на противоположный утолщению конец проволоки нанижите все 25-30 белых кругов-лепестков хризантемы и детали её зеленой чашечки, проколов их центр. Затем придвиньте все нанизанные лепестки и чашечку хризантемы к утолщению на конце проволоки, и закрепите их клеем, или просто проволоку загнув.

На последнем этапе изготовления хризантемы полоской зеленой бумаги (толщины, примерно, один сантиметр) оберните проволоку-стебель, попутно приклеивая к нему в трех разных местах вырезанные листья. Все, бумажная хризантема готова.

Вот такой не особо простой, но и не слишком сложный способ, как сделать хризантему из бумаги своими руками. Если планируется изготовить несколько таких цветов, то удобнее предварительно вырезать выкройки всех деталей хризантемы.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации