Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Как сделать шляпку игольницу своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как сделать шляпку игольницу своими руками

как сделать шляпку игольницуИгольница – вещь для домашней рукодельницы необходимая, а оригинально выполненная, например, в форме изящной шляпки, она, к тому же, может стать предметом украшения интерьера. Ниже представлен способ, как сделать шляпку игольницу своими руками практически из подручных предметов.

 

 

 

 

 

 

 

 

как сделать шляпку игольницуДля изготовления игольницы понадобится ткань, мочалочка для посуды, компьютерный диск и нетолстый картон.

Сначала необходимо из картона вырезать три трафарета в форме кругов. Первый круг – диаметром 5,4 сантиметра, второй – 12,4 сантиметра и третий – 21,6 сантиметров. Самый маленький трафарет надо приложить к мочалке и вырезать из неё круг, предварительно сняв с мочалки абразивный слой. При помощи второго и третьего трафарета следует вырезать круги из ткани.

 

 

 

 

 

как сделать шляпку игольницуЗатем из картона надо вырезать полоску, чтобы обернуть мочалочку для придания ей жёсткости. Длина этой полоски – 19,5 сантиметров (полсантиметра уйдет на склеивание её краев). Ширина полоски должна быть меньше ширины мочалки на 0,4 сантиметра (то есть, если ширина мочалки 2,4 сантиметра, то полоску надо вырезать шириной 2 сантиметра). Края полоски склеивают и надевают её на мочалочку.

 

 

 

 

 

 

как сделать шляпку игольницуВырезанные из ткани круги необходимо прошить.

 

 

 

 

 

 

 

как сделать шляпку игольницуЗатем на середину среднего по размеру круга такни надо положить мочалку и стянуть нитки. Точно также на середину большого круга ткани следует положить  компьютерный диск, также стянуть вокруг него нитки и связать их.

 

 

 

 

 

КАК СДЕЛАТЬ ШЛЯПКУ ИГОЛЬНИЦУЗатем круги ткани сшивают так, как показано на рисунке и надевают ленточку, которую можно пришить. Вот такой очень доступный способ, как сделать шляпку игольницу своими руками. На последнем этапе игольницу украшают и пришивают к ней тесемочку, если хотят вешать её на стену.

 

 

 

 

 

 

Куда поехать отдыхать, Италия или Германия

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации