Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Как ухаживать за ресницами при помощи доступных средств

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как ухаживать за ресницами при помощи доступных средств

как ухаживать за ресницамиПушистые и длинные ресницы украшают глаза, но, чтобы они оставались такими всегда, за ресницами необходим уход. Как ухаживать за ресницами, используя доступные домашние средства?

Ухаживать за ресницами требуется так же тщательно, как и за волосами. Проверенным и эффективным средством ухода за ними является касторовое масло. Надо каждый вечер наносить его на ресницы, желательно,  по всей их длине – от основания до кончиков. Делать это можно ватными палочками или промытой в кипятке щеточкой для ресниц.

Кроме касторового, подойдут и другие масла, например, сандаловое, миндальное, льняное или розовое. Все они питают и укрепляют ресницы, для усиления эффекта в них можно подмешать витамины А или Е. Масло, смешанное с витамином, удобно хранить в заранее вымытом и высушенном старом тюбике от туши.

Если масла под рукой не оказалось, то ухаживать за ресницами можно при помощи обычного вазелина, который надо наносить на ресницы как тушь, щеточкой. Маслом или вазелином подпитывать ресницы необходимо в течение 10-30 дней и делать это следует  два или три раза в год.

Ещё одна рекомендация, как ухаживать за ресницами – это регулярно наносить на них питательную маску. Приготовить её можно, добавив в оливковое масло сок алоэ и мелко нарезанную зелень петрушки. Наносить её следует массирующими движениями на верхние и нижние веки таким образом, чтобы смесь маски попала на корни ресниц.

Если ресницам необходимо придать длину срочно, а удлиняющей туши для ресниц в косметичке нет, то можно воспользоваться обыкновенной тушью для ресниц, но наносить её следует правильно. Просто нанесите тушь по всей длине ресниц и, пока она не высохла, слегка ресницы припудрите, а уже затем нанесите следующий слой туши.

 

 

 

 






 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации