Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Куда поехать отдыхать, Италия или Германия

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Куда поехать отдыхать, Италия или Германия

23.10.2014 12:14

куда поехать отдыхатьСложно найти человека, который не ждал бы с нетерпением отпуск, ведь это отличная возможность для того, чтобы отравиться в очередное путешествие. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются следующие направления: Италия и Германия. Куда поехать отдыхать, что лучше – решать вам. Ниже перечислены основные преимущества отдыха в каждой из этих стран.

Преимущества отдыха в Италии

  • Прежде всего, Италия славится своей историей и богатейшим культурным наследием. Здесь родились и посвятили свою жизнь творчеству многие выдающиеся художники и скульпторы, архитекторы и музыканты. Само собой разумеется, это не могло не отразиться на здешней архитектуре, которая привлекает в Италию туристов со всего мира. Особого внимания в этом плане, конечно же, заслуживает Неаполь - tonkosti.ru.
  • Если вы хотите понежиться на одном из прекраснейших пляжей на берегу Средиземного моря, тогда эта страна именно для вас. Тут есть все, что нужно для отдыха. Вас порадует не только превосходный теплый климат, но и развитая инфраструктура.
  • Италия просто пропитана романтикой. Особенно хорошо это можно прочувствовать, посетив знаменитый замок Ромео и Джульетты, который находится в Вероне. Отдельно стоит упомянуть ночной Рим. Создается такое впечатление, что он был создан для романтических прогулок.
  • Если вас интересует активный отдых или же вы являетесь фанатом зимних видов спорта, тогда отравляйтесь в горнолыжные Альпы. Прелесть Италии заключается в том, что первую половину дня вы можете провести, катаясь на лыжах, а вторую – нежась на солнышке, на берегу моря.

Если особо романтичным расположением духа вы никогда не отличались, а главной ценностью в вашей жизни является порядок, то ваш ответ на вопрос, куда поехать отдыхать - в Германию.

куда поехать отдыхатьПреимущества отдыха в Германии

  • Однако и здесь можно очень хорошо повеселиться, особенно, если вы решите побывать тут в середине сентября. В это время вас ждет знаменитый на весь мир Октоберфест, который еще называют фестивалем пива. Как известно, Германия всегда славилась этим напитком. Проходит этот фестиваль в Мюнхене. Также стоит посетить и Гамбург - http://tonkosti.ru/.
  • Не нужно забывать и о Берлине, в котором находится огромное количество различных исторических достопримечательностей. Кроме того, в городе насчитывается более ста тридцати музеев и ста пятидесяти театров. Если и этого вам будет мало, обязательно посетите многочисленные рестораны и дискотеки.

 

Куда поехать отдыхать, что лучше – решать вам. Интереснее, конечно, попробовать и то, и другое.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации