Кто на сайте

Сейчас 81 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Как визуально увеличить квартиру-студию

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как визуально увеличить квартиру-студию

28.12.2014 12:18

как визуально увеличить квартиру-студиюСоздание дизайна квартиры-студии – это всегда хлопоты, связанные с «нехваткой» площади помещения. Перед дизайнерами нередко стоит задача не только создать ощущение комфорта в помещении, но и, по-возможности, приумножить его пространство. Как визуально увеличить квартиру-студию?

Большие подсказки для маленькой квартиры

Для того чтобы в несколько раз визуально увеличить пространство небольшой квартиры-студии, а также добавить света, необходимо заменить окна на панорамные, либо французские, отличающиеся наличием стекол размером от потолка до пола. В том случае, если вы не можете решиться на такие «крайние меры», то для этих целей вполне можно использовать и подоконник в роли кушетки.

 

Занимаясь декорированием окон с целью визуально увеличить пространство помещения, не забудьте о том, что портьеры в данном случае должны быть массивными, а вот шторы и тюль – выполнены из легких и воздушных материалов, без намека на декор.

 

Визуально добавить пространства поможет креативная и броская отделка, выполненная с применением самых разных материалов. Дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на цветных фотообоях и зеркалах, которые помогут "нарастить" пространство. Конструкции, устроившиеся на потолке, помогут зрительно разделить квартиру на несколько частей. Для подобных целей рекомендуется использовать многоуровневые натяжные потолки, либо гипсокартон.

 

Если в квартире высокий потолок, то такую высоту можно эффективно использовать для соружения «спального балкона», либо второго этажа. В этом случае можно организовать и миниатюрную гостиную. Для этого нужно лишь определиться с дизайном и местом осуществления запланированного.

 

Чтобы визуально увеличить пространство квартиры студии, необходимо добавить в интерьер побольше зеркал. Это могут быть:

  • Шкафы-купе с зеркалами;
  • Сами зеркала, желательно, размером от стены до потолка;
  • Зеркальные панели.

Совет стилиста по визуальному увеличению пространства квартиры-студии

Чтобы не «перегрузить» квартиру декоративными элементами, можно отдать предпочтение либо утонченному стилю хай-тек, либо минимализму, который всегда находится на пике популярности. В них активно используются металлические конструкции, а также детали лаконичного дизайна.

Надеемся, что эти простые советы помогут с максимальной практичностью использовать площадь небольшой, но комфортной квартиры – студии.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации