Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Кухня в оранжевых тонах, как оформить оранжевую кухню

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Кухня в оранжевых тонах, как оформить оранжевую кухню

11.06.2015 16:36

Начнем с банальностей. Оранжевую кухню (www.stolplit-shop.ru) может выбрать человек, который уверен в себе и всегда излучает позитив. Однако такой цвет благоприятен и для тех, кому не хватает ярких впечатлений. Например, если у вас скучная нудная работа, то ничто так не поднимет настроение, как радостный оранжевый цвет!

 

кухня в оранжевых тонах

Мебель кухни в оранжевых тонах

Если вы подобрали оранжевый гарнитур, то во всем остальном интерьере нужно использовать правильные оттенки, иначе комната превратится в сплошную какофонию. К «апельсинчику» отлично подходят такие цвета:

- Белый;
- Зеленый (в умеренных дозах);
- Черный (тоже не стоит увлекаться);
- Фиолетовый (в качестве акцентов);
- Песочный;
- Перламутровый;
- Голубой (теплых оттенков);
- Светло-серый;
- Бледно-желтый.

Как видите, вариантов предостаточно, но больше чем три оттенка использовать не рекомендуется. Если вы очень любите перемены, то можно применить к оранжевому какой-то максимально нейтральный тон для отделки стен и потолка, а в качестве третьего цвета пусть выступает текстиль, посуда и аксессуары. При желании их можно очень быстро поменять. Оранж — очень сильный цвет, и при взаимодействии с другими оттенками ваша кухня в оранжевых тонах каждый раз будет выглядеть совершенно по-новому.

Интерьер кухни в оранжевых тонах

Оранжевой может быть не только мебель. Пол, стены, светильники, шторы, обеденная зона, — все это также привнесет в кухонное пространство определенное настроение. Но тогда, конечно, декор гарнитура должен гармонировать с окружающей обстановкой и не вызывать раздражение.

У оранжа, как и у любого цвета, есть несколько оттенков. Если вам не нравится слишком яркая палитра, почему бы не выбрать персиковый, мандариновый, тыквенный, терракотовый, медовый или абрикосовый?

Особенности оранжевого цвета в кухне

- Оранжевый оттенок визуально приближает предметы друг к другу. Поэтому в очень маленькой кухне не нужно делать стены оранжевыми. В то же время в узкой комнате с высокими потолками последний можно сделать оранжевым — это визуально раздвинет стены.

- Благодаря оранжу все блюда на кухне в оранжевых тонах будут выглядеть более аппетитными, чем они есть на самом деле. Любителям диет порой будет сложно удержаться, чтобы не съесть что-нибудь вкусненькое.

- Черные и серые дополнительные оттенки придадут кухне в оранжевых тонах ультрасовременный вид. Для интерьеров в стиле кантри лучше использовать терракотовые и медовые палитры. Эко-стиль чудесно передается, если в пару оранжевому подобран зеленый цвет точно такой же яркости и насыщенности.

- Оранжевый вытесняет все остальные тона. Поэтому прежде всего решите, что именно на кухне в оранжевых тонах вы хотели бы выделить.

Опубликовано по материалам сайта stolplit-shop.ru

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации