Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Как вкусно засолить горбушу дома

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как вкусно засолить горбушу дома

как вкусно засолить горбушуСамая вкусная красная рыба – это соленая, а самая дешевая – горбуша. Простой рецепт, как вкусно засолить горбушу дома, приводится ниже.

Для того чтобы вкусно засолить горбушу всего-то и понадобится тушка горбуши среднего размера, 3 луковицы, 100 грамм растительного масла, стакан соли и литр воды.

Засолка горбуши производится следующим способом:
- Сначала делают рассол. Для этого в литре кипяченой воды растворяют соль и остужают её. Горбушу чистят, потрошат, отрезают у рыбы хвост и голову, нарезают её кусочками толщиной два или три сантиметра и не менее чем на пару часов заливают их холодным рассолом.

После этого ломтики горбуши достают из рассола и очень плотно укладывают в контейнер, чередуя их с кольцами лука. То есть, слой горбуши – слой лука, слой горбуши – слой лука, причем, сверху должен оказаться лук. Затем горбушу с луком сверху заливают растительным маслом, закрывают контейнер и убирают его в холодильник.

Через сутки соленую рыбу можно уже пробовать и рассказывать о том, как вкусно и быстро засолить горбушу дома, своим знакомым.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации