Кто на сайте

Сейчас 61 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Лягушка из фетра своими руками, шаблон-выкройка

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Лягушка из фетра своими руками, шаблон-выкройка

лягушка из фетра своими рукамиМаленькие забавные фигурки зверушек из фетра (свалянной шерсти) выглядят очень симпатично и по-домашнему. Такой фигуркой можно украсить интерьер квартиры или подарить её близкому человеку и подарок этот будет особенно приятен, если сделать его собственноручно.

Ниже рассказывается, как делается симпатичная лягушка из фетра своими руками, выкройка или, по-другому, шаблон поделки показан на рисунке справа.

Что понадобится, чтобы изготовить лягушку из фетра своими руками

Для того чтобы сделать такую фигурку понадобятся:
•    Шерсть для валяния светло-зеленого, темно-зеленого и красного цвета;
•    Пробивная игла;
•    Алюминиевая проволока;
•    Красный фетр для рукоделия;
•    Черные мерсеризованные нитки;
•    Черные швейные нитки;
•    Две черные деревянные бусинки диаметром 5мм;
•    Игла для вышивания и швейная игла.

Как сделать лягушку из фетра своими руками

лягушка из фетра своими руками1. Сначала сваляйте из шерсти зеленого цвета плотные шарики для головы и лап лягушки. Уплотняются шарики при помощи пробивной иглы. Затем из той же шерсти зеленого цвета сваляйте овальное туловище лягушки, слегка его приплюснув.

2. Приваляйте пробивной иглой голову к туловищу. Глаза и мордочку лягушки сваляйте из шерсти светло-зеленого цвета и приваляйте их к голове. Так, как на шаблоне.

3. Вышейте на голове лягушки рот и ноздри, а красные точки в уголках рта сваляйте непосредственно на голове фигурки. Пришейте в качестве зрачков к глазам деревянные бусины. Из фетра для рукоделия вырежьте красный шарф и повяжите его на шее лягушки.

4. Для изготовления лап лягушки из фетра своими руками вденьте в иголку для вышивания мерсеризованную нитку длиной 13см и завяжите конец её узлом. Нанижите на нить свалянный шарик для лапы, закрепив в нем узелок, затем введите иголку в нижнюю часть туловища фигурки, через 2см сантиметра выведите её, нанижите на нитку второй шарик-лапу и завяжите нитку узлом.

Для крепления передних лап игрушки используйте мерсеризованную нить длиной 10см, проведя её через верхнюю часть туловища фигурки.

Вот такие общие рекомендации, как сделать лягушку из фетра своими руками. Главное – это освоить тонкости валяния плотных шариков из шерсти при помощи пробивной иглы. А как это делается, рассказывается ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации