Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Как сделать маленькую лодочку из дерева

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как сделать маленькую лодочку из дерева

как сделать маленькую лодочку из дереваКакой ребенок, оказавшись летом у реки, не мечтал запустить по ней что-нибудь плавающее и, желательно, похожее на кораблик или лодочку? Да вот беда, сделать его нечем, да и не все дети это умеют. Ниже предлагается простенькая инструкция, как сделать маленькую лодочку из дерева при помощи небольшого ножика.

Для того чтобы сделать маленькую лодочку из дерева надо найти в ближайшем лесу кусок сухой сосновой коры потолще (1 на рисунке) и выстругать из него её корпус. Затем осторожно кончиком ножа надо выдолбить её середину (2 на рисунке).

После этого расщепите тонкую веточку (3) и вставьте в щель крупный листок – получится мачта с парусом. В дне лодочки просверлите небольшое углубление и аккуратно вставьте в него мачту. Из плоской палочки сделайте руль (4 и 5) и вставьте его в сквозное отверстие в корме. Все, лодочку можно спускать на воду.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации