Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как продать битый автомобиль побыстрее

30.06.2014 06:50

как продать битый автомобильВремена, когда люди могли позволить себе купить автомобиль только один раз в жизни давно прошли. Автовыкуп (vykup-krasnodar.ru) в наше время является достаточно развитым сервисом и сегодня множество автовладельцев мечтают поменять свою старую машину, продав её, на более современную модель.

Однако если владельцы не новых, но исправных автомобилей, могут не торопиться с их продажей, то хозяину авто, побывавшего в серьезном ДТП, зачастую приходится продавать его и покупать другую машину, ибо представить себе жизнь «без колес» многие люди уже не могут. Как продать битый автомобиль побыстрее и, желательно, не совсем дешево?

Для начала, если есть какие-либо обязательства перед страховой компанией, то продажу автомобиля необходимо с ней согласовать. Не помешают акты необходимых в таких случаях оценок или экспертиз.

Наиболее быстрый вариант продать битый автомобиль – это просто позвонить в фирму специализирующуюся на выкупе авто, в том числе и аварийных. Они пришлют оценщика, помогут с оформлением документов и продажа битого автомобиля состоится сравнительно быстро.

Если вам хочется выручить за свой побывавший в аварии автомобиль побольше, чем предлагают занимающиеся выкупом авто фирмы, то можно заняться его продажей самостоятельно, прибегнув к услугам специализирующихся на купле-продаже сайтах. Помойте свой автомобиль, сфотографируйте его и выложите фото с указанием цены в соответствующих их разделах.

Быстро продать битый автомобиль через Интернет, может, и не получится, но подороже – вполне возможно. Чтобы выставить разумную реальную цену, можно проконсультироваться с механиками автосервиса, лучше, если это будут знакомые люди. «Запредельную» стоимость аварийного авто указывать не рекомендуется, но и скромничать не следует. При отсутствии заинтересованных звонков цену всегда можно уменьшить.

При оформлении сделки купли-продажи самым рекомендуемым вариантом является снятие авто с учета продавцом и регистрацией его на себя покупателем, но большинство покупателей предпочитает приобретать битое авто по нотариальной доверенности. Единственное условие, которое необходимо соблюдать при продаже аварийного авто – это указание в договоре купли-продажи информации о техническом состоянии автомобиля, всех повреждениях и его реальной стоимости.

Ещё один нюанс. Если решено продать битый автомобиль на запчасти, то снять его с учета надо обязательно, чтобы не стать участником возможных криминальных схем, связанных с его восстановлением и последующей продажей.

Источник - http://vykup-krasnodar.ru

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации