Кто на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как приучить ребенка к автокреслу и где автокресло лучше разместить

09.07.2014 14:35

как приучить ребенка к автокреслуБезопасность — прежде всего. Особенно не стоит пренебрегать ею, когда речь идет о детях. К счастью, сейчас вступил в силу закон, согласно которому перевозка детей разрешена лишь с использованием специальных автокресел.

 

Это очень правильное решение, так как штатные ремни безопасности могут быть для малыша опасны - они не рассчитаны на его строение тела, а руки взрослого не смогут удержать ребенка при сильном столкновении. Другое дело, что не всегда дешевые аналоги автокресел помогают в чрезвычайно ситуации. Возникает вопрос: а для чего же их выпускают? Дело в том, что безопасность малыша зависит не только от самой модели кресла, но и от машины, а так же от того, где данное кресло будет крепиться.

Где лучше расположить автокресло для ребенка

Самым безопасным вариантом считается середина заднего сидения. В этом случае функции кресла — удержать ребенка на месте, что особенно актуально как при боковом ударе, так и при лобовом столкновении. Конечно, если ребенок оказался в кресле рядом с дверью, на которую пришелся удар, подобная модель не сможет защитить малыша.

Но есть и еще один вопрос, который волнует родителей — как приучить ребенка к автокреслу, к тому, что в машине у него будет свое обязательное место. Ведь иногда даже коляски Mima (www.kidsmarket.ru) подходят не для всех: нужно время, чтобы ребенок привык к ним. Так и с креслом.

Как приучить ребенка к автокреслу

Прежде всего, к сидению не на руках родителей, а в машине надо приучать с самого детства. К тому же сейчас в продаже имеются автолюльки, рассчитанные даже на новорожденных. Некоторые родители отмечают, что лучшее время для такого «приучения» — осень. В этот период ребенка одевают теплее, он становится менее подвижен в машине и быстро засыпает — идеальный момент, чтобы посадить его в автокресло. Если ребенок садится в машину уже в более сознательном возрасте, то тут можно объяснить, что у каждого в автомобиле должно быть свое место, в котором не только удобно, но и безопасности.

 

Для детей часто удобство зависит от привыкания. Поэтому лучше всего, если вы не сразу разместите кресло в машине, а установите его дома и будете играть с малышом, периодически сажая его в это новое сиденье и давая возможность привыкнуть. Можно придумать множество игр, в которых кресло будет главным элементом и которые помогут приучить ребенка к автокреслу. Затем эти игры можно перенести в автомобиль. Как отвлечь малыша — каждый родитель решает сам. Главное, чтобы во время бодрствования ребенку было чем заняться в пути, чтобы он меньше думал об автокресле.

 

Не стоит совершать сразу длительные поездки. Лучше подгадать такой момент, когда ребенку надо спать. Немного погуляйте на свежем воздухе, затем садитесь в авто с тем, чтобы в пути малыш заснул. Правда, если у вас регулируемая модель, сразу настраиваете ее на положение «лежа». Так малыш привыкает к мысли, что в машине у него есть свое место. Это может быть автокресло Besafe (www.kidsmarket.ru) или модель другой фирмы. Малыш должен понимать, что это — лишь его место, на которое никто никогда не будет претендовать.

 

И главное — не должно быть никаких послаблений. Как бы малыш ни кричал, как бы ни просил вывести его из автокресла, не идите у него на поводу. Вы должны быть непреклонны. Ведь от этого зависит жизнь вашего ребенка.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации