Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Украли номера, что делать?

украли номера что делатьЕщё недавно кража номеров была прибыльным бизнесом. Украв табличку с автомобильным номером, злоумышленники просто предлагали хозяину автомобиля её выкупить и многие люди на это соглашались, чтобы избежать мороки получения и регистрации новых номеров.

В 2013 году технический регламент регистрации автомобиля поменялся, и сегодня владелец утраченного автомобильного номера может самостоятельно изготовить его копию в специализированной аккредитованной организации, предъявив свидетельство о регистрации транспортного средства.

Однако автомобильные номера продолжают воровать, обычно, с криминальными целями их использования, и любой из автовладельцев однажды может обнаружить, что с его авто украли номера. Что делать в такой ситуации, чтобы не доказывать потом неучастие своего автомобиля в каком-либо преступлении?

Самое разумное – это подать в полицию заявление о краже и перерегистрировать автомобиль. Из документов для этого понадобятся:
- заявление, написанное на соответствующем бланке;
- паспорт гражданина России, а для нерезидентов РФ – документ о временной регистрации;
- если вы представляете собственника авто, то нотариальная доверенность, в которой должны быть указаны ваши полномочия;
- ПТС автомобиля и его копия;
- свидетельство о регистрации автомобиля (сокращенно – СРТС);
- документ о том, что регистрируемый автомобиль принадлежит вам (договор купли-продажи или другой);
- полис ОСАГО;
- квитанция о том, что на реквизиты ГИБДД оплачена государственная пошлина и копия этой квитанции;
- Справка о том, что номера авто украдены и заявление об их краже.

Если украли номера, то делать перерегистрацию авто рекомендуется настоятельно, так как в случае совершения преступления на автомобиле, на котором установлены украденные номера, вам грозит штраф до 200 тысяч рублей или срок до 4 лет.

 

Выплата автостраховок

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации