Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как замерить расход топлива автомобиля, общепринятый способ

как замерить расход топлива автомобиляЗнать расход топлива своего автомобиля следует обязательно, например, для того, чтобы планировать его необходимое количество на предстоящую поездку. Существует простой и общепринятый способ, как замерить расход топлива автомобиля достаточно точно.

Для того чтобы замерить расход топлива автомобиля надо заправить бак под горловину и записать показания спидометра. Проехав несколько сотен километров (чем больше это расстояние, тем корректнее будет замер), надо снова залить бак под горловину и записать, сколько топлива для этого понадобилось.

Разделив количество долитого в бак топлива в литрах на количество километров, которые автомобиль проехал, получим расход топлива на километр пробега, а умножив эту цифру на 100, узнаем расход топлива автомобиля на 100 километров пробега. Всё.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации