Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Услуги проката автомобилей, специфика услуги

06.10.2014 09:07

услуги проката автомобилейПрокат автомобиля — это услуга по предоставлению автомобиля в личное пользование на срок, заранее оговоренный арендодателем и арендатором. В случае пользования услугой проката автомобилей последовательность событий такова:

  • арендатор знакомится с условиями аренды авто;
  • выбирает автомобиль;
  • пользуется автомобилем.

 

Необходимость автопроката обычно возникает, когда "ездить надо", а собственного автомобиля нет или пользование им в конкретной ситуации нежелательно. Именно в такой ситуации иногда разумнее прибегнуть к услуге проката автомобилей.

 

У жителей крупных городов необходимость в аренде автомобиля возникает регулярно. Так, например, услугой проката автомобилей часто пользуются для проведения рекламных компаний. Неслучайно существует понятие «брендированный автомобиль», посредством которого обозначается автомобиль с нанесенной (напр., на кузов) фирменной символикой.

Дело в том, что в больших городах автомобилю нередко приходится стоять либо в пробках, либо в других "людных" местах, а брендированный автомобиль не может ни привлечь к себе внимание и выступает в качестве эффективного рекламного инструмента.

Потребность в услуге аренды автомобиля очень часто возникает и во время транспортного туризма.

Какой должна быть услуга по прокату авто?

Услугу по прокату автомобилей предлагают различные организации. Качество услуг при этом варьируется. Оно зависит от очень многих факторов. Это и менеджмент, и состояние инфраструктуры, и репутация компании, и клиенториентированнность.

В частности, современные организации по прокату автомобилей характеризуются:

  • высочайшим качеством сервиса;
  • единым контактным центром;
  • новыми автомобилями для аренды;
  • разнообразием предлагаемых авто (от эконом-класса до представительского) и их технических характеристик;
  • прозрачными условиями аренды;
  • опцией не только аренды, но и лизинга автомобилей;
  • проверкой технического состояния и чисткой машин после каждой аренды;
  • регулярно предоставляемыми скидками и спецпредложениями (напр., касательно поездок в Европу);
  • спецтарифами для корпоративных клиентов.

 

Кроме того, лучше, если соответствующая организация располагает удобным и понятным веб-сайтом. На нем должна быть представлена информация по услуге, программам скидок, условиям аренды. Кроме того, к сайту должны прилагаться форма онлайн-бронирования, а также возможности распечатать счет, найти пункт проката и оставить отзыв.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации