Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Alfa Romeo, модели, отзывы

30.11.2014 07:30

alfa romeo модели отзывыМарка Альфа Ромео родилась на свет в 1906 году в Италии. Компания специализируется на производстве элитных спорткаров премиум класса.

Модельный ряд начинает заполняться с 1910 года, в котором и появилась первая модель данной марки. Ее одарили названием 24CV и 42 сильным двигателем. Параллельно была выпущена модификация 12CV, имеющая 22 л.с. под капотом.

В начале 20х годов, была выпущена модель P2, ставшая в 1925 году победителем в чемпионате Motor Racing Championship. Именно эта победа принесла компании славу производителя качественных автомобилей для гонок.

В 1933 году происходит национализация корпорации, но это не повлияло на продолжение выпуска спортивных авто. Но в довесок, компании приходит заказ на производство грузовиков для военных и авиационных двигателей, производство которых отстраняет выпуск автомобилей на протяжении всей второй мировой войны.

В 50е годы решено спроектировать и выпустить автомобиль, который бы сочетал в себе комфортные условия семейного авто, не уступая по скорости гоночному. Для этой цели компания нанимает себе инженера О. Сатти, который воплотил задуманный концепт в автомобиле Alfa Romeo Ti и все ее модификации: Ti Coupe Sprint и Ti Sprint Super Sport.

В 70е годы новой выдающейся моделью становится Alfasud.

Начиная с 1996 года и модели GTV, компания делает основные ставки на спортивные автомобили, оснащая их двигателями со стартовым объемом 3 литра и поперечным расположением двигателя, что заметно отличает машины от других.

Автомобили Alfa Romeo выпускаются по сей день. В наше время их отличает итальянский стиль в сочетании со спортивной агрессией. Из последних разработок, замечательным автомобилем является Alfa Romeo 4C с лизайном, который в некотором роде можно назвать футуристическим.

Разработчики констатируют, что все решения, касающиеся дизайна, принимались для достижения выдающихся ездовых характеристик. Об этом свидетельствуют и технические характеристики этого автомобиля. Максимальная мощность составляет 241 л.с. при объеме двигателя 1,7 л. Положение двигателя по-прежнему имеет поперечное расположение, а коробка передач оснащена 6 ступенями.

Заинтересовавшись машиной, мы изучили все отзывы Alfa Romeo владельцев, среди которых не нашлось принципиально негативных. Посетив официальный сайт производителя, получили небольшую дозу смятения, когда не нашли ни одной цены. Но оказалось, что получение цен происходит в индивидуальном порядке, так как часть комплектующих и оформление отдельных элементов проходит в индивидуальном порядке.

Дабы понять приблизительные цены, пришлось изучить рынок подержанных автомобилей. Ни много, ни мало, а данная модель 2014 года производства оценивается в 3,5 млн. рублей. Но это довольно адекватная цена за машину такого класса.

 

Отзывы про модели Альфа Ромео читайте на нашем сайте vseta4ki.com

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации