Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Грунтозацепы для автомобиля своими руками

Грунтозацепы – это очень удобная альтернатива цепям противоскольжения. Если не пожалеть времени и денег, то их можно найти и купить, а можно изготовить грунтозацепы для автомобиля своими руками.

Одна из конструкций самодельных грунтозацепов представлена на рисунке. Изготовлены они из обрезка металлической арматуры. Цифрами на рисунке обозначаются:
1 – шина автомобиля;
2 – грунтозацеп на шине;
3 – стяжной ремень грунтозацепа;
4 – пряжка стяжного ремня.

 

грунтозацепы для автомобиля своими руками


Грунтозацеп имеет форму рамы, две перемычки его с одного бока соединены между собой зигзагообразной перекладиной, а с другого – снабжены тягами, на концах которых устроены петли.

Такой сделанный своими руками грунтозацеп можно поставить на любые колеса с примерно одинаковой шириной шин. На каждом колесе равномерно по его окружности закрепляют по два грунтозацепа. Делают это при помощи стягивающих ремней, пропущенных через устроенные на концах тяг петли и зафиксированных пряжками.

Главное, чтобы грунтозацепы были по-возможности плотно закреплены на шинах и не задевали за крылья при вращении колес. Но и сильно натягивать их не рекомендуется, так как это со временем приводит к чрезмерному износу протектора. Нормальным натяжение грунтозацепа считается, если одну из его перемычек рукой можно поднять над протектором на пять-десять сантиметров.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации