Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Какие ворота выбрать для гаража

23.07.2015 10:17

какие ворота выбрать для гаражаВремена, когда капитальные гаражи безальтернативно оснащались распашными двустворчатыми воротами, канули в далекое прошлое. Сегодня владельцы гаражей предпочитают, чтобы их ворота открывались в вертикальной плоскости и были автоматическими, чтобы можно было открывать их, не выходя из автомобиля. Какие ворота выбрать для гаража, исходя из этих требований?

Автоматические ворота, открывающиеся в вертикальной плоскости, сегодня представлены тремя видами - секционные ворота, подъемные (поворотно-подъемные) и рулонные. Каждый из них, как водится, имеет и достоинства, и недостатки.

Секционные автоматические ворота среди российских владельцев капитальных гаражей наиболее популярны. Конструктивно они выполнены из шарнирно соединенных секций, которые при открывании ворот по направляющим «уходят под потолок» гаражного помещения и располагаются там, пока не приходит время ворота закрывать.

Несомненным преимуществом секционных ворот является то, что секции их могут быть выполнены из самых различных материалов – от пластика и легкого алюминия до толстой оцинкованной стали, а при желании, стенки их можно сделать двойными и заполнить утеплителем расстояние между ними. Подобрать такие конструкции можно для проемов любых габаритов, при необходимости можно заказать и изготовить даже ворота секционные промышленные, для оснащения ими складов и ангаров.

Полотно подъемных ворот сплошное, оно также движется в вертикальной плоскости, но для их открывания необходимо наличие свободного пространства над перекрываемым ими проемом. Редкий гараж наличием такого пространства может похвастать.

Поворотно-подъемные гаражные ворота поднимаются вверх и располагают под потолком гаража при помощи рычажно-шарнирного механизма, который относительно сложно устроен и, значит, уязвим для поломок. К тому же, для открывания и закрывания таким воротам необходим примерно один метр свободного пространства перед ними, то, подъехать к ним вплотную не получится.

Полотно рулонных гаражных ворот, как секционных, состоит из отдельных, но более узких элементов, которые называются ламелями. При открывании ворот оно наматывается на расположенный над проемом барабан, и это ограничивает толщину ламелей (всего до 1,5 сантиметров). Толстые ламели создают на барабане рулон слишком большого диаметра, а это приведет при изгибании полотна при его вертикальном движении.

Таким образом, учитывая недостатки всех видов вертикально открывающихся ворот, на вопрос, какие ворота выбрать для гаража, можно ответить – автоматические секционные, но, разумеется, при этом надо помнить про их относительно высокую стоимость.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации