Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

9 моделей с краш-тестов с отметкой «отлично»

краш тестыНезависимая европейская организация Euro NCAP опубликовала результаты еще одного краш-теста, на этот раз 12 новых моделей, которые проводились одна за другой. Девять автомобилей получили максимальные 5 звезд за безопасность.

 

Внедорожник Audi Q7 получил оценку «отлично». Безопасность водителей и пожилых пассажиров оценили в 92%, детей - 86%, пешеходов - 71%, работу электронных вспомогательных систем - 72%. В случае лобового столкновения существует опасность травмы груди водителя и находящегося рядом пассажира. Практически все системы безопасности получили положительную оценку. Удовлетворительны только функция удержания полосы движения и система контроля скорости.

 

Пять звезд также получил кроссовер Subaru Forester. Эксперты оценили безопасность взрослых на 97%, детей - на 91%, других участников дорожного движения - на 80%, электронных помощников - на 78%. Данные, полученные с манекенов, показали лишь высокий риск травмирования груди переднего пассажира при лобовом ударе. Эксперты отметили хорошую работу почти всех вспомогательных систем, критикуя лишь эффективность регулирования скорости.

 

Одна из важнейших премьер Франкфуртского автосалона - электромобиль Porsche Taycan, также набравший максимальное количество баллов. На высокий рейтинг повлияла надежная защита водителя и пассажира рядом с ним (85%). Однако специалисты отметили возможность травмирования груди пассажира при лобовом столкновении. Также существует риск травмы шеи при ударе сзади. За защиту детей немецкий электромобиль получил 83%. Euro NCAP оценил работу электронных систем безопасности в 73%, а безопасность пешеходов - в 70%.

 

Электромобиль Tesla Model X стал одним из самых безопасных автомобилей рейтинга. Автомобиль успешно прошел почти все краш-тесты, и единственное, что обнаружили специалисты, - это небольшая вероятность травмирования груди переднего пассажира при лобовом ударе с деформируемыми препятствиями и аналогичная травма головы водителя при боковом ударе по ширине автомобиля. Конечный результат для Tesla Model X также 5 звезд.

 

За безопасность взрослых новая Skoda Octavia получила 92%, детей - 88%, других участников дорожного движения - 73%, а электронных помощников оценили в 79%. Эксперты отметили хорошую работу почти всех вспомогательных систем, лишь эффективность регулирования скорости была оценена как низкая. Это не помешало модели получить «отлично» в тестах.

 

Один из претендентов на звание «Автомобиль года в Европе», Renault Captur, получил 96% за защиту водителя и взрослых пассажиров и 83% за безопасность детей. За работу систем безопасности и защиты пешеходов автомобиль был оценен на 75% и 74% соответственно. Подобные оценки были даны Peugeot 2008, который также в конечном итоге получил 5 звезд за безопасность с дополнительным пакетом безопасности. Наивысшие оценки получили обе протестированные модели Ford - Kuga и Mondeo.

 

Всего четырем звездам удалось получить Volkswagen Sharan и Seat Alhambra. В обоих случаях на оценку повлиял высокий риск травмы груди переднего пассажира при лобовом ударе. Главной критикой экспертов стала работа системы поддержания выбранной полосы движения.

 

Единственной моделью, получившей три звезды, стал внедорожник Renegade. На эту оценку повлияла вероятность получения травм водителя и переднего пассажира при лобовых и боковых ударах. Также существует опасность травмы шеи переднего пассажира в случае наезда сзади. В результате эксперты оценили защиту взрослых во внедорожнике в 82%. На защиту пассажиров и детей машина получила 84%. Euro NCAP оценил работу электронных систем безопасности в 58% и безопасность пешеходов в 55%.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации