Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Как остановить кровотечение из носа после удара по нему

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как остановить кровотечение из носа после удара по нему

как остановить кровотечение из носаКровь из носа может идти и в результате резкого повышения артериального давления, но значительно чаще это происходит при ударе по носу и не всегда удаётся её быстро остановить. Итак, как остановить кровотечение из носа после нанесенного по нему удара.

Для того чтобы прекратить носовое кровотечение пострадавшего человека необходимо усадить и придать его голове вертикальное положение или слегка отклонить её назад.

 

Кровоточащий нос следует на две-три минуты сжать, а затем ввести в его передний отдел, смоченный трёхпроцентным раствором перекиси водорода, тампон. После этого нелишним будет положить на область носа какую-либо холодную примочку.

Это очень простые меры, как остановить кровотечение из носа, но после их применения пострадавшему не рекомендуется некоторое время дышать носом и сморкаться.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации