Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Какой унитаз лучше выбрать по разным критериям

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Какой унитаз лучше выбрать по разным критериям

какой унитаз лучше выбратьДолгие века в отхожих местах запросы людей удовлетворяла простая выгребная яма, но мы очень любим комфорт и сегодня создано столько модификаций унитаза, что проблему, какой лучше выбрать унитаз из существующих современных его видов, решить совсем непросто. Несколько полезных рекомендаций, которые могут пригодиться при выборе унитаза, приводятся ниже.

Какой лучше выбрать унитаз – со смывным бачком или без него

Сегодня существует множество моделей унитазов со смывным бачком. Это и привычный всем компакт-унитаз с полочкой, на которой установлен смывной бачок, и уже вроде ушедшая в прошлое, но вдруг постепенно возвращающаяся модель унитаза с бачком, монтируемым под потолком. Есть унитазы с резервуарами для воды, спрятанными за
стеной.

Альтернатива унитазам со смывным бычком – эстетичные модели этого изделия безбачковые, в которых смыв происходит посредством вмонтированного в водопроводную трубу крана. Обычно – это унитазы, устанавливаемые на консоли.

Так вот, памятуя об особенностях нашего водоснабжения, лучше выбрать унитаз со смывным бачком – незаменимым резервуаром воды. К тому же, смывные краны безбачковых систем обычно очень требовательны к напору и жесткости воды.

Из какого материала лучше выбрать унитаз

Унитазы сегодня производят из двух разновидностей керамики – фаянса и фарфора. Фаянс очень популярен, так как до недавнего времени унитазы делали только из него. Недостатком его считается его большая пористость, но качественно глазурованный фаянс совсем неплох.

Фарфоровые унитазы менее пористы, способны более длительное время сохранять первозданную гладкость глазури, их намного легче, чем фаянсовые, поддерживать в чистоте и по этой причине предпочтение сегодня отдают унитазам из фарфора.

Какой формы чаши лучше выбрать унитаз

По геометрии чаши унитазы делятся на тарельчатые (задняя стенка образует уступ в виде своеобразной тарелки), козырьковые (задняя стенка ровная и заметно наклонена вперед) и воронкообразные. Последние наиболее рекомендуемы, так продуманная форма воронки полностью исключает неприятные брызги при смыве воды.

Какой лучше выбрать унитаз по ориентации его отвода в канализацию

Промышленность сегодня предлагает три варианта унитазов: с косым, прямым и горизонтальным выпуском воды в канализацию. Унитазы с косым выпуском (трубой, уходящей вниз под углом 30̊ по отношению к горизонтали) ориентированы на разводку канализации отечественной типовой застройки и, если вы живете именно в таком здании, то лучше выбрать именно такой унитаз.

Сток унитазов с прямым выпуском уходит прямо в пол, при этом подразумевается, что и канализация располагается соответственно. Такие унитазы лучше выбрать людям, проживающим в зданиях, построенных до 1961 года и не менявших расположение коммуникаций, или в домах индивидуальной застройки.

Горизонтальный выпуск унитаза позволяет подсоединить его при помощи переходника, как к стене, так и к полу. Такой сток унитаза считается универсальным. Существуют унитазы и с «потайной» модификацией горизонтального или вертикального выпуска. В таких унитазах все спрятано в пьедестале, нет никаких выходящих наружу труб и протирать их очень легко. Если есть возможность и позволяет конструкция канализационной разводки, то лучше выбрать унитаз именно такой.

Какой лучше выбрать унитаз по типу крепления его к полу

Унитаз можно установить либо на винты, если его пьедестал содержит отверстия для них, либо замуровать в специально сделанную и выровненную песчано-цементную стяжку, либо приклеить к полу на специальный клей. Если у вас в санузле на полу кафель, то лучше выбрать унитаз именно последней модификации. Однако наиболее распространены унитазы, крепящиеся к полу одним из первых двух указанных способов.

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации