Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Какие рольставни лучше выбрать на окна

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Какие рольставни лучше выбрать на окна

10.05.2015 12:34

какие рольставни лучше выбратьРольставни или защитные жалюзи – это современная альтернатива популярным некогда оконным решеткам, надежно защищавшим помещение от проникновения злоумышленников, но оконных проемов и фасадов зданий не украшавшим, даже в художественном исполнении.

Конструкцию рольставен описать несложно. Это состоящее из отдельных горизонтальных и соединенных друг с другом планок (ламелей) полотно, вертикально опускающееся или поднимающееся по направляющим вдоль оконного проема при помощи механизма электрического или ручного привода, а верхнем положении укладывающееся в специальном монтирующемся над окном барабане. Однако существуют их различные модификации и несколько советов, какие рольставни лучше выбрать на окна, приводится ниже.

Прежде всего, надо определиться с материалом ламелей и профилем рольставен. Самые рекомендуемые ламели– это алюминиевые (бывают ещё пластиковые и стальные), которые достаточно прочны, долговечны и не такие тяжелые, как ламели из стали.

Профили современных рольставен предполагают три варианта выбора: легкий профиль, изготовленный с пенным наполнителем; а также два варианта цельнонатянутого профиля – усиленный и решетчатый. Какие рольставни лучше выбрать на окна в зависимости от типа профиля определяется тем, какая из задач, поставленных перед ними, является главной.

Профиль с пенным наполнителем хорошо защищает помещение от шума и холода, но плохо оберегает его от проникновения. И, наоборот, усиленный цельнонатянутый профиль является серьёзной преградой для злоумышленников, но не отличается высокими звукоизоляционными качествами.

Решетчатый цельнонатянутый профиль обеспечивает помещению достаточную безопасность и, в то же время, позволяет видеть, что творится внутри него. Рольставни такого типа уместны, например, на окнах торговых заведений.

Приобрести, в случае окончательного выбора, изделия любого из этих типов несложно. Все они обычно содержатся в каталогах соответствующих реальных или интернет-магазинов. Если необходима компания, основной деятельностью которой является производство и продажа рольставней, рекомендую компанию PDO, осуществляющую продажу этих изделий в самом разнообразном ассортименте.

Ещё один важный критерий выбора рольставней – это способ управления ими. Он может быть ручным или автоматическим. Рольставни, управляемые вручную, дешевле и надежнее в эксплуатации, но, разумеется, для того чтобы опускать или поднимать их, необходимо прилагать усилие.

Автоматическое управление рольставнями осуществляется с помощью электропривода, оно может быть и дистанционным. Это легко и удобно, но, как говорится, дорого и невозможно при временном отсутствии электричества в доме. Однако, если средства позволяют и в доме есть резервный источник электропитания, то проблему, какие рольставни лучше выбрать для окон, разумеется, рекомендуется решать в пользу изделий с автоматическим управлением.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации