Кто на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Какую дрель-шуруповерт выбрать для дома

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Какую дрель-шуруповерт выбрать для дома

какую дрель-шуруповерт выбратьАккумуляторная дрель-шуруповерт позволяет при работе абсолютно не зависеть от длины электрошнура. Этот компактный и мобильный инструмент подходит для работы с крепежными деталями (шурупами, саморезами) и сверления небольших отверстий в гипсокартоне, дереве и пластике. Какую дрель-шуруповерт выбрать для дома или для работы на даче?

С каким аккумулятором выбрать дрель-шуруповерт

Время её непрерывной работы дрели-шуруповерта определяет емкость её аккумулятора. Чем она выше, тем дольше может работать дрель без подзарядки. Самые распространенные аккумуляторы – никель-кадмиевые, обладающие, однако, существенным недостатком: для того чтобы их подзарядить, их необходимо разрядить полностью.

 

Аккумуляторы литий-ионные дорогие и не подходят для работы дрели при низкой температуре. Никель-металлогидридные аккумуляторы отличаются высокой емкостью, умеренно расходуют заряд, но полностью разряжать их нельзя.

 

Очень удобно, когда дрель-шуруповерт приобретается в кейсе, в котором, помимо неё, содержатся два аккумулятора, а также зарядное устройство для них и комплект насадок к инструменту.

Какую дрель-шуруповерт выбрать, в зависимости от её механических качеств

При выборе дрели-шуруповерта необходимо обратить внимание на такой её параметр, как момент затяжки. Для выполнения несложной домашней работы обычно достаточно его значения 36-46 Нм, а вообще у различных моделей инструмента оно может варьироваться в диапазоне от 0,5 до 130 Нм.

 

Скорость вращения у подобных дрелей, как правило, изменяется в двух диапазонах: первый - для работы с крепежом (до 400об/мин), и второй - для сверления отверстий, а также шлифовки и полировки (1100-1300об/мин).

 

У шуруповертов есть очень важное отличие от других дрелей – это наличие реверса. Путем переключения режима дрелью-шуруповертом можно как закручивать, так и выкручивать шурупы и саморезы.

 

Сравнить технические характеристики, цены и решить, какую дрель-шуруповерт из наиболее популярных моделей можно, воспользовавшись информацией приведенной ниже таблицы.

 

 

Марка дрели-шуруповерта

Максимальный крутящий момент, Нм

Мощность, Вт

Число скоростей

Максимальное кол-во оборотов в минуту

Дополнительные функции

Ориентировочная цена, рубли

 

 

DeWalt

 

 

14,5

 

 

540

1

 

 

2500

Реверс, регулировка глубины завинчивания и частоты вращения

 

 

8800

 

«Зубр»

 

10

 

730

 

1

 

4000

Регулировка частоты вращения

 

2700

«Интерскол»

 

35/16

 

1050

 

1

 

550

 

Реверс

 

3000

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации